• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Credit Suisse открывает отделение private banking в Москве
    2006-09-19 10:55:01

    МОСКВА, 19 сентября. //. Дочерний банк швейцарского Credit Suisse ЗАО "Банк Кредит Свисс" /Москва/ объявил сегодня об открытии отделения персонального банковского обслуживания /private banking/ в Москве.

    Как сообщил на пресс-конференции глава отделения персонального банковского обслуживания Credit Suisse в Москве Алексис Родзянко, на первом этапе отделение предлагает своим клиентам обслуживание на рынках российских облигаций и акций и традиционные банковские услуги, в том числе банк будет принимать и размещать депозиты, а также вести расчетно-кассовое обслуживание. В ближайшем будущем банк расширит свой продуктовый ряд, включив в него операции с международными ценными бумагами, паевые инвестиционные фонды, кредитование, и структурированные продукты.

    А.Родзянко подчеркнул, что Credit Suisse хочет стать лидером в секторе private banking в России, и "мы надеемся завоевать 100 проц рынка". При этом он подчеркнул, что приоритетными для Credit Suisse клиентскими сегментами являются состоятельные частные лица, индивидуальные предприниматели и лица со сверхкрупным капиталом.

    А.Родзянко, отвечая на вопрос о том, чем услуги Credit Suisse будут отличаться от услуг других иностранных банков, присутствующих сегодня в России, отметил, что Credit Suisse – это такая организация, которая сама по себе диверсифицирует риски вкладчика, поскольку "если в регионе риски высоки, то в Credit Suisse риски умеренные". Кроме того, Credit Suisse будет предлагать российским гражданам размещать деньги как в России, так и за рубежом.

    Глава отделения персонального банковского обслуживания Credit Suisse в Великобритании, Восточной Европе и международном сегменте Майя Зальцманн сказала, что Credit Suisse считает российский рынок чрезвычайно перспективным, и банк накапливал знания об этом регионе в течение почти трех десятилетий. Credit Suisse считает, что Россия обеспечивает значительные возможности для формирования частного капитала благодаря динамичному развитию экономики. "Мы хотим завоевать очень большой процент состоятельных клиентов, это не 1-2 проц, а существенно выше", - подчеркнула она.

    А.Родзянко сообщил, что дочерний банк Credit Suisse получил лицензию на осуществление банковских операций в России в 1993 г, в 2003 г было открыто представительство Credit Suisse в Москве, в 2005 г открыто представительство в Санкт-Петербурге. Говоря о дальнейших планах экспансии, А.Родзянко сказал, что пока банк планирует развивать свою деятельность в Москве, поскольку здесь сосредоточено наибольшее число состоятельных клиентов. При этом он не исключил возможности, что в будущем Credit Suisse будет распространять свою сеть и на другие российские города. "Сегодня конкретных планов нет, но в будущем они могут возникнуть", - сказал А.Родзянко.

    Говоря о том, почему Credit Suisse решил сейчас активно развивать свое присутствие в России, А.Родзянко выделил высокий рост российской экономики, стабильную экономическую среду, а также тот факт, что предложение персонального банковского обслуживания в России сейчас является весьма ограниченным. Он подчеркнул, что рост российского рынка акций в России гораздо быстрее, чем рост российских акций на зарубежных рынках, и ина спроса на российские активы "или даже более ины" – это идет из России, а значит "что и услуги надо оказывать в России". Также он сказал, что выходу банка на российский рынок способствовали рекордные показатели роста российского фондового рынка, налоговая амнистия, либерализация рубля.

    М.Зальцманн сообщила, что международный банк Credit Suisse с головным офисом в Цюрихе обслуживает клиентов по трем направлениям: инвестиционно-банковские услуги, персональное банковское обслуживание, доверительное управление активами. По ее словам, за первое полугодие 2006 г группа Credit Suisse получила чистую прибыль в размере 4,762 млрд швейцарских франков, активы в управлении группы на указанную дату составляют 1,37 трлн шв франков.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.