• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Продажи британского фунта способствуют росту доллара
    2006-09-29 13:14:47

    ЛОНДОН, 29 сентября. Доллар США торгуется с повышением против основных валют на европейской сессии в пятницу на фоне продаж британского фунта, обусловленных снижением ожиданий относительно повышения процентных ставок в Великобритании.

    В результате, пара евро/доллар упала ниже 1,2700, а пара доллар/японская иена вновь торгуется выше 118,00.

    По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 117,94-98, пара евро/доллар – по 1,2668-69, пара британский фунт/доллар – по 1,8700-02, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2535-41.

    По словам участников рынка, объем торгов заметно увеличился, хотя американская валюта и продолжает торговаться в прежних диапазонах.

    Продажи фунта начались в четверг после того, как в среду Национальное бюро статистики Великобритании сообщило о том, что оценка национального дохода в августе оказалась завышенной.

    Хотя это обстоятельство и не скажется на уровне потребительских цен, все же участники рынка ожидают, что в связи с этим давление на Банк Англии в сторону повышения процентных ставок в краткосрочной перспективе ослабеет.

    На этом фоне участники рынка продавали фунт, что оказало поддержку доллару.

    Иена упала, несмотря на комментарии министра финансов Японии Кодзи Оми, который в пятницу заявил о том, что недавнее ослабление иены против евро было немного резким.

    Иена пострадала в четверг, когда Оми заявил, что пока еще рано комментировать курс пары евро/иена или предпринимать какие-либо действия в его отношении.

    Тем не менее, аналитики говорят, что иена получила некоторую поддержку на фоне данных, которые показали, что индекс потребительских цены в этой стране в августе вырос на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года после роста на 0,2% в июле. Промышленное производство Японии в августе выросло на 1,9% после снижения на 0,9% в июле.

    Эти данные свидетельствуют в пользу возможности повышения процентных ставок Банка Японии до конца текущего года.

    В четверг два американских сенатора заявили о том, что они не будут ставить на голосование законопроект, подразумевающий введение высоких пошлин на китайские товары, и это ослабило давление на китайский юань.

    По словам аналитиков, участники рынка ждут, позволят ли китайские власти юаню продолжать дорожать прежними темпами после того, как сенаторы отказались от своего законопроекта.

    Тем временем, евро торгуется с понижением против неоднозначных данных, опубликованных в еврозоне. Данные по розничным продажам в Германии оказались разочаровывающими, так как они показали, что объем продаж в августе остался без изменений по сравнению с июлем. Ожидалось, что продажи вырастут на 1%.

    Вместе с тем, индекс настроений в экономике еврозоны в сентябре неожиданно вырос до 109,3 со 108,3 в августе. Августовское значение индекса было пересмотрено со 106,7.

    Индекс настроений потребителей также вырос до -8 с -9, а годовой уровень инфляции в еврозоне снизился до 1,8% с 2,3% и впервые с января оказался ниже целевого уровня 2%. Согласно прогнозам, уровень инфляции должен был составить 1,9%.

    Вместе с тем, аналитики говорят, что снижение уровня инфляции окажется временным и не помешает руководству Европейского центрального банка повысить процентные ставки на очередном заседании на следующей неделе.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.