• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • – это просто!
    2006-10-11 15:20:28

    Сегодня мы вновь поговорим об эффективном и проверенном методе реализации своих возможностей в интеллектуальной сфере. Этот великолепный способ позволяет улучшить самочувствие всерьез и надолго.

    Мы с вами изучаем – объемно, комплексно и во всех деталях.

    Но при чем здесь самочувствие, спросите вы. Говорят, есть некая прочная связь между душевным состоянием, удовлетворенностью жизнью и тем, к какому материальному результату приводят ваши усилия. Мы имеем в виду деньги. Собственно, за ними на и приходят. За большими и «быстрыми» или разумными, но стабильными – все будет зависеть только от вас самих.

    Тем ведь и хорош: вы самостоятельно и взвешенно определяете для себя, какой суммой вы готовы рисковать для получения хорошей прибыли, так как взаимосвязь степени риска и доходности здесь прямая. Высокая доходность и высокий риск – это атрибуты любого финансового рынка, в том числе и а.

    Итак, вы выбрали надежную брокерскую компанию и сегодня пойдете открывать в ней торговый счет. Поступок ответственный, и отнестись к нему следует со всей серьезностью.

    Опишем наши действия пошагово.

    Шаг первый
    Практически во всех брокерских компаниях (они же дилинговые центры) минимальная сумма начального депозита составляет 200 долларов США. Это означает, что вы, сделав такой взнос, сможете начать свою торговлю валютами на так называемом «мини- е». Не  нужно смущаться, это тот же самый , но для небольших денег. Поясним.

    Валюты торгуются некими определенными объемами. Минимальный объем называется «лот». На е 1 лот равняется ста тысячам базовой валюты. На мини- е такой стандартный лот разбивается на десятые доли и  мы можем торговать «дробными лотами». Собственно, торговля дробными лотами и называется «мини- ».  Идем дальше.
     
    Вы посещаете офис выбранной вами брокерской компании для открытия торгового счета. С собой необходимо иметь паспорт и справку о присвоении идентификационного номера.
     
    Предварительно обсудив с клиент-менеджером основные вопросы по условиям торговли, вы подойдете к оформлению вас как клиента и подписанию договорных документов. Неотъемлемой частью договора являнтся «Уведомление о риске». Подписывая его, вы удостоверяете свое понимание того, что выходите на  финансовый рынок. Этот шаг связан с определенным риском, и, поскольку брокерская компания на развитие событий на рынке влиять не может, вся ответственность за уменьшение или увеличение вашего депозита ложится только на вас. Компания же предоставляет вам информацию по финансовым инструментам (валютам) и обеспечивает возможность извлекать прибыль из разницы цен на эти инструменты.

    Шаг второй
    Договор о работе вы подписываете с компанией, образованной в форме ской конторы. Не стоит удивляться такой маскировке брокерских услуг. В соответствии с действующим законодательством, в нашей стране можно легально предоставлять услуги по торговле на финансовых рынках, только будучи финансовым ом.

    Вы получили свой комплект документов, внесли свой депозит на счет, взамен чего вам выдали логин и пароль для доступа к торговому счету, открытому на ваше имя. Пароль не рекомендуется показывать знакомым и даже друзьям.

    Шаг третий
    Всем премудростям торговли и моделям поведения в условиях изменяющегося рынка вас обучат там же, в вашей брокерской компании. Вам выделят для сопровождения специалиста – желательно, реально торгующего на е. Поговорите с ним, попросите его показать свою торговую историю трейдера.

    Если почему-либо эта кандидатура не устроит вас, попросите в конторе другую. Вы должны иметь возможность полностью доверять своему трейдеру-наставнику, ведь от него во многом зависит ваш успех на е.

    Шаг четвертый
    Чтобы зайти на свой счет и начать торговать,  вам нужно специальное программное обеспечение и компьютер, подключенный к сети Интернет. Все, что нужно инсталлировать, компания выдаст вам бесплатно. Установить программы можно дома, на работе или в любом другом месте, откуда вы собираетесь вести свою торговлю на . Если у вас нет доступа в Интернет – компания с удовольствием предоставит вам услуги своего дилингового зала. Кстати, у торговли из зала компании есть свои преимущества. Высокоскоростной Интернет обеспечит вам оперативную подачу информации, постоянная аналитическая поддержка и профессиональные рекомендации коллег-трейдеров позволят почувствовать себя уверенней.

    Шаг пятый
    Наконец, освоив основы прогнозирования изменения цен, вы начали зарабатывать.

    Давайте разберемся, как это происходит. Возьмем реальный пример из практики торговли на разнице цен. Внутридневная торговля – это работа на протяжение одного дня, когда вы открываете и закрываете свою торговую позицию в течение часа, двух или пяти. Такой торговле противопоставляются долгосрочные позиции – когда вы сегодня купили фунт стерлингов, а продадите его (закроете позицию), к примеру, после Нового года.

    Внутри же дня вы, купив евро за доллары курсу 1,2945, естественно, надеетесь на рост евро против доллара на определенную величину. Цена выражается в пунктах, наименьшее изменение цены происходит по одному пункту. Стоимость одного пункта на е составляет 10 долл. (на мини- е это 1 доллар). Предположим, что цена изменяется в вашу сторону, и через час евро уже достиг отметки, скажем, в 1,2995. На этом уровне вы решаете закрыть свою позицию и зафиксировать прибыль. Вы купили на 1,2945, а закрылись на 1.2995. Разница составила 50 пунктов. Мы помним, что один пункт стоит 10 долларов – значит, ваша прибыль составила ровно 500 долларов.

    Только не стоит забывать, что цена может измениться и в обратную, нежелательную для вас сторону. В таком случае нужно просто вовремя выйти из рынка, минимизировав потери.

    Вы заработали прибыль, и, зафиксировав позицию, видите ее в соответствующем окошке вашей программы на экране монитора. Вот она, я хочу ее забрать немедленно, говорите вы брокеру.

    Шаг шестой
    Для снятия прибыли со своего торгового счета необходимо заполнить заявление на снятие средств. После чего брокер  выдает вам  прибыль на месте наличными  или переводит средства на Ваш расчетный счет по указанным вами реквизитам. Все абсолютно законно. Вы честно заработали деньги, буквально не вставая с кресла.
     
    Шаг седьмой
    Вы начинаете ощущать себя биржевой акулой и последователем известного финансиста Джорджа Сороса. Осторожно – тут-то и  кроется основная опасность.

    Как правило, после первых удачных сделок к подавляющему большинству трейдеров приходит «отличное понимание» рынка – некое озарение относительно своих выдающихся логических способностей и исключительной интуиции. Как следствие, человек начинает больше рисковать, открывая более крупные позиции. И бывает, что расплачиваться за это приходится в буквальном смысле собственными деньгами.

    Для стабильной и успешной торговли необходимо постоянное обучение, анализ рынка и планируемых сделок. Это серьезная и довольно сложная работа. Профессиональные трейдеры, управляющие крупными капиталами, работают на е не менее пяти лет.

    Но начинать, по моему, самое время.

    Желаю вам успехов!

    Оксана Загоняйко, руководитель отдела по работе с клиентами компании «ФинМаркет»

    Инф. finmarket

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.