• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Вступление в
    2006-10-18 17:41:58

    Формула,
    Определяющая
    Размер
    Емкость и
    Качество
    Серого вещества

    Итак, . Сокращенно от Foreign Exchange – обмен валют.  Международный рынок обмена валют, предоставляющий возможность любому частному лицу зарабатывать круглосуточно на колебаниях курсов мировых валют. Это самый динамичный и самый ликвидный в мире рынок.

    Динамика рынка – это огромная скорость перемещаемых капиталов разных стран. – это живой организм. Движения цен провоцируются иногда легким дуновением ветра в голове официальных лиц той или иной страны. Выражая эти дуновения в многозначных фразах, толкования которых участники рынка зачастую берут на себя, можно повлечь сильную и резкую реакцию. Иногда цепную или паническую, но, как правило, краткосрочную. Например, глава Федеральной Резервной Системы США Алан Гринспен, заявляя о том, что, в принципе, несмотря на огромнейший дефицит торгового баланса у «них» все под контролем, и «монетарная политика в обозримом будущем не изменит направления» –  оставляет рынку свободу танцевать под собственные умозаключения.

    Абсолютная ликвидность рынка не может не радовать.  Здесь, в отличии от фондового рынка, не нужно ждать продавца на свой «товар», можно купить и продать в любой момент времени и сколько пожелаешь. Вернее, сколько позволит собственный депозит. Этим и привлекателен для частных инвесторов. Нужно сказать, что не имеет физического месторасположения – это глобальная сеть банков, дилеров, брокерских компаний, объединенных между собой высокоскоростными системами коммуникаций. Всемирная торговля на этом рынке стала возможна для всех и каждого именно благодаря современному развитию интернет-технологий.

    Ежеминутно курсы мировых валют плавают в зависимости от баланса спроса и предложения. Валюты всегда торгуются парами, например евро/доллар или доллар/иена. И каждый, предварительно освоив методы прогнозирования изменения стоимости этих валют, может извлекать прибыль из колебаний этой стоимости.

    Не так давно на украинское пространство финансовых услуг пришла возможность зарабатывать на рынке . Компании, предоставляющие услуги для торговли (дилинга) на международных финансовых рынках, называют дилинговыми центрами.

    В Украине заметна тенденция к росту количества подобных компаний, и для этого есть естественная причина – спрос на качественные услуги, на оперативную и достоверную информацию о мировых рынках, на профессиональное обучение и на знания.

    И если ранее, при недостатке информации об этом виде бизнеса в Украине многие нередко воспринимали как у, то сейчас массовое сознание определило это направление как серьезную работу и стабильный заработок.

    Для серьезной работы нужны инструменты мирового стандарта: точность и высокая скорость информации, знания и умение адекватно реагировать на нее.

    На украинском рынке брокерских услуг можно выделить несколько крупных «центров». Национальное законодательство предусматривает две формы легального предоставления услуг по выходу на международный валютный рынок –банковские конверсионно-арбитражные операции и ство. Пока законодательство в отношении услуг по торговле на международном рынке   не отрегулировано – нужно подпадать под определенную форму образования, для которой биржевая он-лайн торговля будет самой близкой по смыслу.

    Дилинговые центры, как правило, образованы в форме ской конторы.

    В связи с этим в договорных документах дилинговых центров присутствуют понятия «ставки» – на изменение курсов валют.

    Услуги по торговле на е через банк серьезно отличаются от работы с дилинговым центром. Во-первых, режим работы банка не позволяет его клиентам торговать на рынке круглосуточно, как это можно делать во всем мире. Кроме того, дилинг – это далеко не основная деятельность банка, поэтому условия обслуживания и торговли, как правило, не самые конкурентоспособные. 

    Спектр услуг дилинговых центров в Украине зависит от класса компании и от наличия и уровня работающих в ней специалистов.  Как правило, выделяют четыре основных направления:
    – доступ для работы на рынке ;
    – услуги по доверительному управлению капиталом;
    – обучение работе на финансовых рынках;
    – предоставление платной аналитической информации (рекомендаций по торговле).
     
    Рассмотрим основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе брокерской компании для каждого из перечисленных направлений работы.

    Для самостоятельной работы с  валютным рынком вы будете искать наиболее выгодную для вас разницу между ценой покупки и продажи этой валюты. А наиболее выгодную – значит наименьшую. Эта разница называется «спрэд» от англ. Spread.
    Кроме того, очень важно торговое программное обеспечение и регламент исполнения ордеров (т. е., ваших же приказов на покупку или продажу). Вся подобная информация, как правило, публикуется на первых же страницах интернет-сайтов брокерских компаний, поскольку технически является основной.
     
    Доверительное управление капиталом – это размещение средств на высокодоходных финансовых рынках. Средствами заказчика управляют профессиональные трейдеры с серьезным опытом работы и, зарабатывая прибыль их владельцу, компания оставляет себе комиссию в виде процента с этой прибыли. Этот вид инвестирования привлекает возможностью получить гораздо больший процент доходности, нежели по депозиту в банке. Наличием в спектре услуг ДЦ «доверительного управления капиталом» можно определить профессиональный уровень компании.

    Обучением профессиональной работе на финансовых рынках должен заниматься опытный трейдер, который сам занимается реальной торговлей. То есть не теоретик, а только практик. Только человек, который ежедневно держит руку на пульсе рынка, может научить «плавать». Лектор же сможет дать только инструкцию к плаванию.  Поскольку трейдинг – практический вид деятельности, то заниматься нужно, уже находясь в рынке. То есть, торгуя на учебных счетах, или даже на реальном. Специалисты утверждают, что обучение именно на реальных (пусть даже небольших) деньгах – дает скорейший эффект. Уроки запоминаются быстро, а ошибки, как правило, уже не повторяются.
     
    Результатом качественного обучения является осознанная торговля, владение методами прогнозирования изменения цен финансовых инструментов и четкое ориентирование в потоках экономической информации с целью верного определения направления рыночной тенденции.

    Без сомнения, это – профессия и бизнес будущего. Активно развивается мировая торговля и промышленность, а следовательно, будут наблюдаться серьезные перетоки капиталов и вливания в экономику той или иной страны. Все это обеспечивает рост объемов торговли на международном валютном рынке, и, как следствие, открывает неограниченные возможности заработка. Самостоятельного, постоянного и интересного.

    Оксана Загоняйко, руководитель отдела по работе с клиентами компании «ФинМаркет»

    Инф. finmarket

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.