• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания на следующей неделе - индекс промышленного производства Конфедерации британской промышленности и данные по розничным продажам
    2006-10-20 16:28:53

    ЛОНДОН, 20 октября. На следующей неделе основное внимание участников рынка будет обращено на данные Конфедерации британской промышленности /CBI/ и Британской банковской ассоциации. Кроме того, в Великобритании будет опубликован индекс цен на жилье, рассчитываемый ипотечной компанией Nationwide.

    Аналитики полагают, что уровень оптимизма в обрабатывающей промышленности Великобритании остается высоким. Экономисты, опрошенные , прогнозируют, что индекс промышленного производства Конфедерации британской промышленности в октябре составил 12 в октябре против 14 в сентябре. В то же время, индексы экспортных и внутренних заказов в октябре должны вырасти.

    "Падение цен на нефть должно ослабить ценовое давление, а мировой спрос остается высоким, но, с другой стороны, курс британского фунта вырос", - сказал Джон Батлер, экономист из HSBC. В результате индекс промышленного производства в октябре, вероятно, немного снизился по сравнению с сентябрем.

    Конфедерация британской промышленности опубликует индекс промышленного производства во вторник.

    Кроме того, в пятницу Конфедерация британской промышленности представит данные по розничным продажам. Как ожидается, потребительский спрос в Великобритании остается на довольно высоком уровне. Тем не менее, августовское повышение процентных ставок в Великобритании наряду с ожиданиями подобных шагов в будущем, а также увеличение стоимости коммунальных услуг могут негативно отразиться на потребительских расходах, полагают экономисты из Royal Bank of Scotland. Экономисты из RBS прогнозируют, что индекс розничных продаж снизился в октябре до 12 по сравнению с 14 в сентябре.

    "Теплая погода в сентябре и октябре могла привести к снижению продаж сезонной одежды, хотя это сокращение, возможно, было нивелировано ростом спроса на товары домашнего обихода", - сообщают аналитики RBS.

    Ипотечная компания Nationwide на предстоящей неделе опубликует данные по ценам на жилье. Как ожидается эти данные продемонстрируют рост цен в октябре на 0,5%. В сентябре рассчитываемы компанией Nationwide индекс цен на жилье вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8,2% по сравнению с сентябрем прошлого года. Годовой рост цен на жилье в сентябре, судя по данным Nationwide, оказался самым высоким с февраля 2005 года.

    В четверг Британская банковская ассоциация опубликует данные по ипотечному кредитованию. Согласно прогнозу экономистов, объем ипотечного кредитования в сентябре увеличился на 5,4 млрд фунтов после роста на 5,9 млрд фунтов в августе.

    Ключевые данные Великобритании
    ДатаВремя по ГринвичуИндикаторПериодКонсенсус-прогнозЧисло опрошенныхПредыдущий показатель
    24 октября10.00Индекс промышленного производства Конфедерации британской промышленностиоктябрь 123 14
    26 октября08.30Ипотечное кредитование по данным Британской банковской ассоциацииcентябрь 5.4 мрд фунтов1 5.9 млрд фунтов
    27 октября10.00Индекс розничных продаж Конфедерации британской промышленностиоктябрь 121 14
    В течение недели
    e-finance.com.ua
    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.