• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в октябре снизился - прогноз
    2006-10-20 16:20:53

    ЛОНДОН, 20 октября. На следующей неделе в центре внимания аналитиков будет индекс настроений в деловых кругах Германии, рассчитываемый немецким Институтом экономических исследований Ifo. Ожидается, что значение этого индекса в октябре снизилось вслед за индексом экономических ожиданий немецкого Центра экономических исследований в Европе /ZEW/. Кроме того, на следующей неделе ожидается публикация данных по инфляции в Германии и по потребительским расходам во Франции.

    Экономисты прогнозируют, что немецкий индекс Ifo в октябре немного снизился. Причиной этого, вероятно, являются опасения относительно того, что планируемое повышение налога на добавленную стоимость в Германии негативно отразится на экономическом росте этой страны.

    "Высокая степень неопределенности вокруг того негативного влияния, которое может оказать повышение НДС на ВВП страны, вероятно, способствует снижению компонента индекса, отражающего экономические ожидания, хотя в октябре этот эффект отчасти должен был компенсироваться падением цен на нефть", - написали экономисты Deutsche Bank в аналитической записке.

    Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных , индекс Ifo в октябре снизился до 104,5 пункта. Индекс будет опубликован в среду.

    На следующей неделе в Германии также выйдут предварительные данные по потребительским ценам за октябрь.

    После снижения индекса потребительских цен /ИПЦ/ Германии в сентябре ожидается стабилизация этого показателя, так как падение цен на энергоносители должно нивелировать подорожание одежды.

    "Продолжающееся снижение цен на топочный мазут /и до некоторой степени на топливо/ скомпенсирует рост цен на одежду, обувь и табачные изделия. В результате общий ИПЦ Германии в октябре, скорее всего, останется без изменений", - сказали экономисты Citigroup.

    Экономисты, опрошенные , прогнозируют, что ИПЦ Германии в октябре снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 0,9% по сравнению с октябрем 2005 года.

    Во вторник будут опубликованы данные по потребительским расходам во Франции. Как ожидается, расходы потребителей в сентябре снизились по сравнению с высокими показателями за август.

    "Продажи во Франции в августе сильно выросли, поэтому в сентябре могла произойти временная коррекция, в особенности в категории таких товаров, как обувь, одежда и автомобили", - сказали экономисты из BNP Paribas.

    Средний прогноз экономистов предполагает, что потребительские расходы во Франции в сентябре снизились на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 4,7% по сравнению с сентябрем прошлого года.

    Индекс настроений в деловых кругах Бельгии за октябрь будет опубликован во вторник. Этот показатель рассматривается аналитиками как опережающий индикатор для немецкого индекса Ifo. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , значение бельгийского индекса настроений в деловых кругах в октябре снизилось до 3,5.

    Кроме того, внимание участников рынка на предстоящей неделе обратится на сентябрьские данные по денежному агрегату М3 еврозоны, рост которого, согласно прогнозам, должен был замедлиться после ускорения в августе.

    Ключевые данные еврозоны
    датавремя по Гринвичустранаиндикаторпериодконсенсус-прогнозколичество опрошенныхпредыдущее значение
    24 октября06.45ФранцияПотребительские расходысентябрь-1.5% м/м17 3.3% м/м
    24 октября06.45ФранцияПотребительские расходысентябрь 4.7% г/г16 6.4%г/г
    24 октября06.30ИталияИндекс настроений потребителейоктябрь110.311110.1
    24 октября08.00ЕврозонаТекущий счет платежного балансаавгустдефицит 3.6 млрд евро3дефицит 4.8 млрд евро
    24 октября09.00ЕврозонаЗаказы в промышленностиавгуст 1.4% м/м8 1.8% м/м
    24 октября09.00ЕврозонаЗаказы в промышленностиавгуст 10.3% г/г6 9.7% г/г
    24 октября13.00БельгияИндекс настроений в деловых кругахоктябрь 3.512 4.5
    25 октября06.45ФранцияИндекс настроений в деловых кругахоктябрь10618107
    25 октября06.45ФранцияИндекс настроений в обрабатывающей промышленностиоктябрь16618
    25 октября07.30ИталияИндекс настроений в деловых кругахоктябрь97.01397.3
    25 октября08.00ГерманияИндекс настроений в деловых кругах Ifoоктябрь104.520104.9
    25 октября08.00ГерманияИндекс текущих экономических условий Ifoоктябрь111.711111.3
    25 октября08.00ГерманияИндекс экономических ожиданий Ifoоктябрь98.01198.9
    26 октября06.10ГерманияИндекс настроений потребителей Gfkноябрь8.9158.8
    27 октября08.00ЕврозонаДенежный агрегат М3сентябрь 8.0% г/г18 8.2% г/г
    27 октября08.00ЕврозонаДенежный агрегат М3июль-сентябрь 8.0% г/г15 8.2% г/г
    В течение недели
    e-finance.com.ua
    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.