• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - ВВП и заказы на товары длительного пользования
    2006-10-23 15:03:41

    НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. На этой неделе в центре внимания участников рынка окажутся предварительные данные во ВВП США за III квартал и отчет по заказам на товары длительного пользования за сентябрь.

    РОСТ ВВП В III КВАРТАЛЕ ЗАМЕДЛИЛСЯ ДО 2,1% Г/Г – ПРОГНОЗ

    Темпы экономического роста в США в III квартале, как ожидается, заметно снизились.

    Согласно прогнозам экономистов, рост ВВП США в III квартале замедлился до 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как в предыдущем квартале ВВП вырос на 2,6%. Последовательно взвешенный индекс цен, как прогнозируется, снизился до 2,8% против 3,3%.

    Министерство торговли США представит данные по ВВП за III квартал в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    "Несмотря на общее сокращение потребительских расходов, в III квартале ситуация с расходами, вероятно, улучшилась, - отмечает Элизабет Казинелли, экономист из Moody's Investors Service в Нью-Йорке. – Однако этого будет недостаточно, чтобы нивелировать последствия охлаждения рынка жилья. Снижение капиталовложений в строительный сектор наблюдалось на протяжении трех кварталов подряд, и эта тенденция, по всей видимости, продолжится. Поэтому можно ожидать, что в III квартале рост ВВП замедлился до темпов 2,4% против 2,6% в предыдущем квартале".

    По мнению Казинелли, последовательно взвешенный индекс цен в III квартале вырос на 2,9%.

    ЗАКАЗЫ НА ТОВАРЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В СЕНТЯБРЕ 2,0% - ПРОГНОЗ

    Ожидается, что в сентябре заказы на товары длительного пользования выросли, отчасти благодаря росту заказов на гражданские воздушные суда.

    Экономисты прогнозируют, что объем заказов на товары длительного пользования в сентябре увеличился на 2,0%. В августе объем заказов остался без изменений.

    Министерство торговли США опубликует данные по заказам в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    "В сентябре рост заказов на товары длительного пользования возобновился, как это обычно происходит в конце квартала, - говорит Стив Вуд, глава Insight Economics. – Ситуация с заказами была неоднозначной. Рост заказов на гражданские воздушные суда был отчасти нивелирован снижением заказов на автомобили. Что касается тренда, то заказы продолжат расти, хотя и более медленно, чем в 2005 или в начале 2006 года".

    Вуд прогнозирует, что рост заказов на товары длительного пользования в сентябре составил 1,5%.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    -Экономисты ожидают, что темпы продаж на вторичном рынке жилья в сентябре снизились на 1,6% и составили 6 200 000 домов в год. Национальная ассоциация риэлторов США обнародует данные по продажам на вторичном рынке жилья в среду в 14.00 по Гринвичу.

    -Министерство труда США представит данные по числу заявок на получение пособия по безработице за неделю 14-21 октября в четверг в 12.30 по Гринвичу. Экономисты прогнозируют, что число заявок выросло на 9 000 и составило 308 000.

    -Объем продаж на первичном рынке жилья в сентябре, как ожидается, остался без изменений и составил 1 050 000 домов в год. Министерство торговли США опубликует данные по продажам на первичном рынке жилья в четверг в 14.00 по Гринвичу.

    -Мичиганский университет представит своим подписчикам окончательный индекс настроений потребителей в США за октябрь в пятницу около 14.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают, что окончательное значение индекса составит 92,5 по сравнению с предварительной оценкой 92,3 и с уровнем 85,4 в сентябре.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.