• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото в ходе торгов на COMEX во вторник выросли на фоне закрытия коротких позиций
    2006-10-25 06:54:43

    НЬЮ-ЙОРК, 25 октября. Фьючерсы на золото и серебро на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ закрылись с повышением во вторник на фоне закрытия коротких позиций, укрепления евро и роста цен на нефть, сообщают трейдеры и аналитики.

    Декабрьские фьючерсы на золото выросли на 4,70 доллара и закрылись на отметке 587,60 доллара за унцию.

    "Цены за золото изменяются в зависимости от изменения цен на нефть, - сообщает один из трейдеров. - Цены выросли после недавнего снижения. Кроме того, росту фьючерсов способствовали укрепление евро и закрытие коротких позиций".

    "Закрытие коротких позиций началось после того, как дилеры прекратили продажи фьючерсов на золото в первой ине дня", - сказал трейдер.

    На момент закрытия торгов по золоту декабрьские фьючерсы на нефть на Нью-йоркской товарной бирже выросли на 76 центов до 59,57 доллара за баррель.

    Некоторые трейдеры сообщили, что в первой ине сессии по фьючерсам на золото сработали стоп-приказы на продажу, выставленные ниже 580 долларов. В результате декабрьские фьючерсы на золото на Comex упали до уровня 576 долларов за унцию - минимального значения с 12 октября. Некоторые участники рынка объясняли наблюдавшееся в начале сессии падение цен на золото техническими факторами, тогда как другие считали, что причиной было наблюдавшееся накануне падение цен на нефть.

    Рост цен возобновился к середине сессии. В результате сработали стоп-приказы на покупку, выставленные выше отметок 580 и 582 доллара за унцию, сказал один из трейдеров. Однако эффект от этого был ограниченным, так как трейдеры еще не успели выставить новые стоп-приказы после наблюдавшегося до этого падения цен на золото

    Главный трейдер Infinity Brokerage Services Лэрри Янг указывает на то, что цены выросли с поддержки, расположенной около сессионного минимума на отметке 576 долларов. Этот уровень находится чуть выше трех последовательных минимумов, расположенных в диапазоне от 573 до 574,50 доллара за унцию, которых цены достигали 10 и 12 октября. На рынке наблюдалось закрытие коротких позиций и покупки золота со стороны фондов, отмечает Янг.

    Вероятно, фьючерсы на золото будут торговаться в диапазоне до тех пор, пока они остаются выше 560 долларов, сообщил Янг.

    Декабрьские фьючерсы на серебро на Comex выросли на 18 центов до 11,85 долларов за унцию.

    Как и в случае с золотом, в начале сессии по декабрьским фьючерсам на серебро сработали стоп-приказы, сообщил другой трейдер. Фьючерсы на серебро достигли минимума на отметке 11,35 доллара - минимальном уровне с 13 октября.

    Впоследствии декабрьские фьючерсы на серебро на Comex достигали максимума на отметке 11,895 доллара за унцию.

    Январские фьючерсы на платину закрылись с понижением на 11,30 доллара на уровне 1063,10 доллара за унцию после падения до минимального значения на отметке 1053. Декабрьские фьючерсы на палладий выросли на 1,65 доллара до 323 долларов за унцию. В ходе сессии эти фьючерсы достигали минимума на отметке 315,50 доллара за унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 575,60 доллара за унцию во вторник против 582,75 доллара в понедельник.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.30 по Гринвичу: 584,70 доллара за унцию, на 2,35 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 573,25 до 585,95 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на декабрь /RGCZ06/: 587,60 доллара за унцию / 4,70 доллара/, с диапазоном от 576 до 589 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на декабрь /RSIZ06/: 11,85 доллара за унцию / 18 центов/ с диапазоном от 11,35 до 11,895 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на январь /RPLF07/: 1063,10 доллара за унцию /-11,30 доллара/, с диапазоном от 1053 до 1072 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на декабрь /RPAZ06/: 323 доллара за унцию / 1,65 доллара/, с диапазоном от 315,50 до 323,25 долларов за унцию

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.