• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар торгуется без изменений против иены и евро в преддверии заседания ФРС США
    2006-10-25 08:50:22

    ТОКИО, 25 октября. Доллар США торгуется практически без изменений против японской иены и евро в среду в ходе азиатской сессии, так как участники рынка ожидают итогов заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США, Возможно, в итоговом заявлении, опубликованном после заседания, руководство ФРС просигнализирует о возросших опасениях в отношении инфляционного давления в США.

    Тем не менее, ФРС вряд ли будет говорить о том, что повышение процентных ставок возобновится в ближайшее время, поэтому в течение нескольких недель доллар, скорее всего, будет торговаться в диапазоне 118-121 иен, а колебания евро будут ограничены диапазоном 1,2480-1,2680 доллара.

    По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 119,23-28, пара евро/доллар – по 1,2567-69, пара британский фунт/доллар – по 1,8738-43, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2663-66. Пара евро/иена торговалась по 149,86-90, пара евро/фунт – по 0,6706-08.

    В ходе азиатской сессии в системе электронных торгов EBS пара доллар/иена снизилась с отметки 119,44 до 119,14 и в результате закрылась без изменений по сравнению с предыдущим днем, так как японские экспортеры продавали американскую валюту, а спекулятивные участники рынка корректировали позиции в преддверии заседания ФРС.

    Евро также торговался около уровня закрытия предыдущей сессии в диапазоне 1,2551-1,2577.

    Ожидается, что на двухдневном заседании /вторник-среда/ ФРС оставит процентные ставки без изменений на уровне 5,25%, причем в этом случае пауза в денежно-кредитной политике ФРС продлится уже третий месяц подряд. Заседание ФРС закончится позднее в среду.

    ФРС может внести коррективы в содержание сопутствующего заявления и выразить более серьезные опасения в отношении инфляции в краткосрочной перспективе, так как цены на товары без учета продуктов питания и энергоносители в США в последнее время выросли. Кроме того, появились признаки того, что замедление роста деловой активности на рынке жилья не является столь существенным, как предполагалось ранее.

    Тем не менее, эти опасений пока недостаточно для того, чтобы ФРС предприняло новое повышение процентных ставок в ближайшее время, поэтому доллар, возможно, будет торговаться на прежних уровнях, отметили трейдеры.

    "Скорее всего, ФРС укажет на то, что инфляционное давление в краткосрочной перспективе усиливается, однако это не окажет никакого влияния на денежно-кредитную политику", - сказал Джозеф Крафт, управляющий директор отдела по процентным ставкам и валютам в Morgan Stanley.

    "ФРС корректирует денежно-кредитную политику только в том случае, если того требуют среднесрочные и долгосрочные перспективы. Пока ФРС не изменит ожидания, что в среднесрочной перспективе инфляция снизится, она не изменит курс денежно-кредитной политики", - добавил Крафт.

    Участники рынка также ожидают запланированной на пятницу публикации данных по ВВП США и индекса потребительских цен Японии. По словам аналитиков, доллар может выйти за пределы текущего торгового диапазона только в том случае, если реальные показатели будут значительно отличаться от прогнозируемых.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , годовой рост ВВП США в III квартале 2006 года замедлился до 2,1% по сравнению с ростом на 2,6% во II квартале.

    Ожидается, что по сравнению с августом базовый индекс потребительских цен /ИПЦ/ в Японии в сентябре вырос на 0,3%. В базовом ИПЦ Японии не учитываются цены на свежие продукты.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.