• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото на COMEX в среду выросли до самого высокого уровня за восемь недель
    2006-11-01 21:18:58

    НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. Фьючерсы на золото на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду выросли до самого высокого уровня за восемь недель. Повышение котировок подтвердило ожидания того, что рост цен на драгоценные металлы возобновится.

    Котировки декабрьских фьючерсов на золото повысились на 12,50 доллара и завершили сессию на отметке 619,30 доллара за тройскую унцию. Сессионный максимум по декабрьским фьючерсам составил 619,70 доллара, причем этот уровень является самым высоким за восемь недель. Декабрьские фьючерсы на серебро выросли в цене на 20,5 цента и закрылись на отметке 12,475 доллара за тройскую унцию.

    По словам трейдеров, цены на золото преодолели уровень сопротивления 610 долларов, и продолжали расти, так как фонды стали покупать этот драгоценный металл на фоне снижения доллара США и сообщений о том, что Иран намерен продолжить расширение своей ядерной программы.

    Падение доллара было обусловлено публикацией разочаровывающего производственного индекса Института управления поставками /ISM/, который свидетельствовал о замедлении экономического роста в секторе обрабатывающей промышленности США. В октябре значение индекса снизилось до 51,2 пункта, хотя, согласно прогнозам экономистов, этот показатель должен был составить 53,0 пункта.

    Цены на золото выросли на фоне снижения доллара США, несмотря на падение цен на нефть. Декабрьские фьючерсы на нефть на NYMEX в среду достигли сессионного минимума 56,55 доллара за баррель по сравнению с уровнем закрытия вторника 58,50 доллара.

    По словам аналитиков из MKS Finance, цены на золото, возможно, будут продолжать расти, если устоит уровень 608 долларов за унцию, на котором в данный момент находится скользящая средняя за 100 дней.

    В течение оставшейся части недели внимание участников рынка будет обращено на данные по занятости США, которые будут опубликованы в пятницу. Аналитики MKS полагают, что участники рынка будут ждать, что эти данные определят тренд доллара США.

    Котировки январских фьючерсов на платину повысились на 14,20 доллара и завершили сессию на отметке 1 100,70 доллара за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на палладий выросли в цене на 1,40 доллара и завершили сессию на уровне 324,10 доллара за тройскую унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 614,10 доллара за унцию в среду против 603,75 доллара во вторник.

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.57 по Гринвичу: 618,65 доллара за унцию, на 11,60 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 606,95 до 619,15 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на декабрь /RGCZ06/: 619,30 доллара за унцию / 12,50 доллара/, с диапазоном от 611 до 619,70 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на декабрь /RSIZ06/: 12,475 доллара за унцию / 20,5 цента/ с диапазоном от 12,35 до 12,59 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на январь /RPLF07/: 1 100,70 доллара за унцию / 14,20 доллара/, с диапазоном от 1093 до 1 108,80 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на декабрь /RPAZ06/: 324,10 доллара за унцию / 1,40 доллара/, с диапазоном от 323 до 329 долларов за унцию

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.