• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар снизился против иены, несмотря на покупки со стороны японских импортеров
    2006-11-24 07:27:37

    ТОКИО, 24 ноября. Доллар США продолжает торговаться с понижением против японской иены в пятницу в ходе азиатской сессии. Американские банки и японские брокерские компании продавали доллар, и это свело на нет поддержку, которую американская валюта получала от покупок со стороны японских импортеров.

    Доллар также снизился против евро на фоне ожидаемого повышения процентных ставок в еврозоне.

    По состоянию на 5.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 116,34-39, пара евро/доллар – по 1,2956-61, пара евро/иена – по 150,78-83, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2233-36, а пара британский фунт/доллар – по 1,9151-56.

    Неспособность пары доллар/иена восстановить позиции, утраченные в ходе малоактивных торгов в четверг, вызывает у трейдеров большие сомнения в том, что в краткосрочной перспективе американская валюта сможет укрепиться.

    Хироясу Хираяма, валютный дилер в Royal Bank of Scotland, сказал, что в ближайшие несколько дней доллар может снизиться до 115,00 иен. За последние два дня американская валюта подешевела примерно на 2 иены, и в четверг достигла минимума за два с иной месяца на отметке 116,03.

    "Опасения относительно дальнейшего падения пары доллар/иена усиливаются, - сказал Хираяма. – Несмотря на распространенное мнение о том, что курс доллара против иены не будет значительно меняться, /за последние несколько дней/ пара доллар/иена резко снизилась".

    В начале торгов в Токио доллар ненадолго вырос, так как японские компании покупали американскую валюту для оплаты импортируемых товаров при закрытии счетов в конце финансового дня. Это помогло доллару вырасти на одну пятую иены до отметки 116,49.

    Но впоследствии японские инвестиционные компании стали закрывать длинные позиции по доллару, чтобы зафиксировать прибыль, сказали трейдеры. Кроме того, американские инвестиционные банки, возможно, выступающие от лица фондов хеджирования, также продавали доллар, что привело к его кратковременному падению до уровня 116,18 иены.

    Пара евро/доллар в определенный момент в ходе азиатской сессии выросла на одну пятую цента до 1,2963, приблизившись к максимуму за пять с иной месяцев на 1,2976, установленному в четверг. После публикации благоприятных данных по настроениям в деловых кругах Германии на рынке активизировались разговоры о новом ужесточении денежно-кредитной политики в еврозоне, что оказало существенную поддержку евро, сказали трейдеры.

    Впрочем, аналитики не столь пессимистичны в отношении долгосрочных перспектив пары доллар/иена.

    "Если не будет никаких ключевых изменений, например, повышения процентных ставок в Японии, то масштабного снижения доллара против иены ожидать не стоит", - сказал Хираяма из Royal Bank of Scotland.

    Осаму Такасима, ведущий валютный стратег-аналитик в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, считает, что большая разница между процентными ставками в США и Японии /которая сейчас составляет 5 процентных пунктов/ может обусловить рост доллара до 120 иен до конца этого года.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.