• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото в ходе торгов на COMEX в пятницу снизились
    2006-12-01 21:01:12

    НЬЮ-ЙОРК, 1 декабря. Котировки фьючерсов на золото на закрытии торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в пятницу снизились на фиксации прибыли после роста в середине торгов. В результате контракты на золото закрылись с умеренным понижением. В то же время серебро по-прежнему пользовалось спросом и стало единственным металлом, подорожавшим в пятницу.

    Котировки февральских фьючерсов на золото на Comex снизились на 2,30 доллара и закрылись на уровне 650,60 доллара за тройскую унцию.

    "Возможно, падение цен было вызвано фиксацией прибыли перед выходными", - сказал Майкл Гросс, брокер и аналитик Liberty Trading.

    В начале торгов в Нью-Йорке золото торговалось с умеренным понижением, что также было обусловлено фиксацией прибыли после того, как остановилось снижение доллара США. Но затем доллар продолжил падать на слабых экономических данных США, опубликованных в первой ине сессии, что в свою очередь спровоцировало спекулятивные покупки драгоценных металлов. В результате цена на февральский контракт на золото достигла внутридневного максимума 655,50 доллара за унцию. Впоследствии золото снова начало дешеветь, сказали трейдеры.

    В пятницу Институт управления поставками США сообщил, что рассчитываемый им производственный индекс в ноябре снизился до 49,5 пункта по сравнению с 51,2 в октябре, тогда как экономисты прогнозировали значение 52,0. Таким образом, индекс упал ниже порогового уровня 50,0, что свидетельствует о спаде деловой активности в обрабатывающей промышленности США.

    После этих данных пара евро/доллар выросла выше отметки 1,33 впервые с марта 2005 года и достигла максимума 1,3347 против 1,3243 в четверг в конце нью-йоркской сессии.

    Тем не менее, ценам на серебро удалось вырасти. Котировки мартовских фьючерсов на серебро закрылись с повышением на 7,5 цента на уровне 14,19 доллара за унцию.

    Серебро получило более существенную поддержку от покупок со стороны фондов и спекулятивных участников рынка, чем другие драгоценные металлы, сказал Гросс.

    "Очевидно, росту цен на серебро способствовало снижение доллара", - добавил он.

    На этих выходных произойдут серьезные изменения в системе торгов по металлам на Comex. Золото, серебро, медь и алюминий теперь будут торговаться практически круглосуточно в системе электронных торгов Globex Чикагской товарной биржи, причем торги будут проходить параллельно с сессией открытых очных торгов в Нью-Йорке.

    Между тем, январские фьючерсы на платину подешевели на 22,20 доллара до 1154,50 доллара за унцию. Котировки мартовских фьючерсов на палладий закрылись с понижением на 1,60 доллара на отметке 332,75 доллара за унцию.

    По словам аналитика из TheBullionDesk Джеймса Мура, падение цен на платину было также связано с фиксацией прибыли, в результате которой цены на этот металл снизились до нижней границы торгового диапазона недели.

    "Высокая волатильность цен на платину, вероятно, сохранится и в течение ближайших сессий", - сказал Мур. Он добавил, что контракты на палладий продолжат торговаться в текущих диапазонах.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 648,75 доллара за унцию в пятницу против 646,70 доллара в четверг.

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.42 по Гринвичу: 645,85 доллара за унцию, на 2,15 доллара ниже по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 643,55 до 650,40 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на февраль /RGCG07/: 650,60 доллара за унцию /-2,30 доллара/, с диапазоном от 649,50 до 655,50 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на март /RSIH07/: 14,19 доллара за унцию / 7,5 цента/ с диапазоном от 14,03 до 14,25 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на январь /RPLF07/: 1154,50 доллара за унцию /-22,20 доллара/, с диапазоном от 1152 до 1167 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на март /RPAH07/: 332,75 доллара за унцию /-1,60 доллара/, с диапазоном от 329 до 334 долларов за унцию.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.