• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото и серебро на COMEX повысились в пятницу
    2007-01-15 06:38:09

    НЬЮ-ЙОРК, 15 января Котировки фьючерсов на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в пятницу повысились на закрытии коротких позиций после того, как были преодолены важные уровни сопротивления и сработали заявки на покупку. Также, по мнению трейдеров, росту цен на драгоценные металлы способствовало некоторое ослабление доллара США и рост цен на нефть.

    Февральские фьючерсы на золото на торгах на COMEX на закрытии повысились на 13 долларов до 626,90 доллара за тройскую унцию. Мартовские фьючерсы на серебро выросли на 42 цента до 12,88 доллара за унцию.

    "Все дело в закрытии коротких позиций", - считает Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management. Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures, также сообщил, что рост был вызван закрытием коротких позиций, но добавил, что росту способствовали покупки со стороны фондов.

    По мнению Каплана, рынок ценных металлов получил поддержку вследствие роста цен на нефть. "Нефть оказала поддержку. Когда нефть перестала падать, золото тоже начало расти, и были приведены в действие все стоп-приказы". Незадолго после закрытия торгов на COMEX февральские фьючерсы на сырую нефть на Nymex торговались по 52,81 доллара за баррель, с повышением на 0,93 доллара.

    На графике, с учетом электронных торгов, февральские фьючерсы на золото поднялись выше "двойной вершины" 617,40-617, а также выше скользящих средних за 100 и 20 дней, 619,50 и 623,90, соответственно. Максимум был достигнут на отметке 628,80 доллара, последний раз достигнутой 4 января.

    Мартовские фьючерсы на серебро на графике пробили сопротивление 12,60, которое оставалось неприкосновенным в течение трех дней. Затем фьючерсы преодолели 20-дневную скользящую среднюю в районе 12,75. Максимум на электронных торгах составил 12,945 доллара, это наивысшая отметка с 3 января.

    Котировки апрельских фьючерсов на платину на закрытии выросли на 7,30 доллара до 1152,10 доллара за унцию.

    Мартовские фьючерсы на палладий выросли в цене на 2,10 доллара до 334,95 доллара за унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 619,75 доллара за унцию в пятницу против 608,40 доллара в четверг.

    Цена на золото на рынке спот в США: 625,80 доллара за унцию, на 14,20 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 609,85 до 627,70 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на февраль /RGCG07/: 626,90 доллара за унцию / 13 долларов/, с диапазоном от 612,30 до 628,80 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на март /RSIH07/: 12,88 доллара за унцию / 42 цента/ с диапазоном от 12,44 до 12,94 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на апрель /RPLJ07/: 1152,10 доллара за унцию / 7,30 доллара/, с диапазоном от 1141,00 до 1153,80 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на март /RPAН07/: 334,95 доллара за унцию / 2,10 доллара/, с диапазоном от 338,25 до 336 доллара за унцию.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.