• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Представитель Банка Японии Суда: Сроки повышения ставок зависят от решения правления -2-
    2007-01-25 07:49:47

    /С продолжением/

    САГА, 25 января. правления Банка Японии Мияко Суда заявила в четверг, что решение Банка Японии по процентным ставкам в феврале будет зависеть от ов правления.

    "Я не уверена, примем ли мы решение повысить процентные ставки в феврале", - заявил Суда в ходе пресс-конференции в префектуре г. Сага на юге Японии.

    Ранее в ходе встреч с главами крупных компаний она указывала на то, что Банку Японии не следует колебаться при принятии решения по процентным ставкам, так как ы правления банка уверены в том, что развитие экономики, а также изменение ценовой ситуации идет в соответствии с его прогнозами, опубликованными в октябре.

    Однако она воздержалась от определения конкретных сроков повышения процентных ставок.

    Суда является одним из наиболее активных сторонников ужесточения денежно-кредитной политики среди 9 ов правления Банка Японии. В ходе заседания правления банка 17-18 января она вместе с еще двумя ами правления проголосовала против сохранения процентных ставок на прежнем уровне.

    /Продолжение/

    Суда сообщила, что ы правления разделяют точку зрения, что динамика цен и экономического роста будет соответствовать октябрьскому прогнозу. Тем не менее, они не достигли согласия по вопросу, насколько велика вероятность, что стандартный прогноз сбудется.

    Правление Банка Японии сообщило, что экономика Японии, вероятно, будет расти умеренными темпами, а базовый индекс потребительских цен будет и далее расти в годовом исчислении.

    "Некоторые ы правления на заседании в январе подтвердили точку зрения, что динамика экономического роста и цен будет соответствовать ожиданиям, но другие не согласились и выступили за то, чтобы более детально оценить развитие ситуации в экономике", - сказала Суда.

    "Даже если эти ы правления решат на заседании в феврале, что динамика цен и экономического роста соответствует прогнозам Банка Японии, я не знаю, приведет ли это в конце концов к повышению ставок",- сказала Суда.

    Суда выразила обеспокоенность тем, что процентные ставки находились на низком уровне в течение долгого времени. "Я хотела бы подчеркнуть, что … слишком долгий период низких процентных ставок мог оказать излишнее стимулирующее воздействие на активность компаний и финансового рынка, что в конечном счете могло привести к значительным колебаниям цен и темпов экономического роста".

    Также Суда выразила обеспокоенность по поводу курсов валют и, в частности, роли иены в сделках на разнице процентных ставок. Проводя такие сделки, инвесторы извлекают прибыль за счет заимствования активов в иенах, процентные ставки по которым низкие, и приобретения за иены более доходных активов, в частности, государственных облигаций США.

    Следующее заседание руководства Банка Японии, посвященное вопросам денежно-кредитной политики, пройдет 20-21 февраля. На тот момент будут опубликованы данные по росту ВВП Японии за период с октября по декабрь.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.