• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото и серебро на COMEX повысились в пятницу на фоне роста цен на нефть
    2007-02-19 06:28:02

    НЬЮ-ЙОРК, 19 февраля. Цены на золото и серебро на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ повысились на фоне роста цен на нефть. Ранее цены на рынке металлов снизились, так как участники рынка фиксировали прибыль. Так, котировки фьючерсов на металлы в пятницу закрылись с небольшим повышением. Аналитики полагают, что, с технической точки зрения, продолжение роста цен на драгоценные металлы вполне вероятно.

    Котировки апрельских фьючерсов на золото выросли на 1,40 доллара да 672,80 доллара за унцию. Мартовские фьючерсы на серебро подорожали на 2,8 цента до 13,99 доллара за унцию.

    В начале сессии апрельские фьючерсы на золото снизились до отметки 668,80. Однако в ходе торгов во второй ине дня некоторые аналитики отрицательно оценили снижение цен на фоне фиксации прибыли в преддверии трехдневных праздников в США после того, как ценам на золото не удалось продолжить рост после достижения максимального значения за полгода в среду на отметке 676,60 долларов.

    В среду апрельские фьючерсы на золото достигли наивысшего значения с апреля 2006 года на отметке 676,60. Джес Блек, менеджер Black Flag Capital Partners считает, что рост цен на золото происходит после длительного периода консолидации после достижения максимального значения за 26 лет весной прошлого года.

    "Значительный рост цен на золото, который мы могли наблюдать в 2006 году, оценивался участниками рынка до настоящего момента, - отметил он. – В настоящее время "рост цен возобновился", и котировки фьючерсов на золото начинают выходить за рамки торгового диапазона.

    Основываясь на данных о денежной массе и объеме добычи золота, Блэк заявил, что, согласно его прогнозам, реальная цена на золото находится на отметке 800 долларов за унцию.

    Ральф Престон, гласный аналитик Heritage West Financial, считает, что рост цен на драгоценные металлы, продолжающийся с начала года, не находится в тесной взаимосвязи с какими-либо экономическими показателями.

    "Значительная поддержка для цен на золото расположена выше 200-дневной скользящей средней на отметке 643 доллара за унцию, отметил он. – Долгое время участникам рынка не удавалось вызвать прорыв выше сопротивления 665 доллара, однако это, наконец, произошло около двух недель назад".

    Основываясь на графиках, он также считает продолжение роста котировок мартовских фьючерсов на серебро вполне вероятным. Цена фьючерсов на серебро достигла максимального значения за два месяца на 14,13 доллара в среду, после чего продолжала колебаться около отметки 14 долларов.

    Тем не менее, котировки апрельских фьючерсов на платину снизились на 6,50 доллара до 1210,40 доллара за унцию, а мартовские фьючерсы на палладий подешевели на 1 доллар до 341,80 доллара за унцию.

    После падения до отметки 1196 доллара в начале торгов апрельские фьючерсы на платину начали расти в цене и достигли отметки 1211,80 доллара. Некоторые трейдеры полагают, что частичное восстановление цен на платину было обусловлено забастовками в ЮАР, стране, являющейся один из крупнейших поставщиков платины, а также ростом цен на нефть.

    "Мы ожидаем изменение ситуации с поставками платины, которая, вероятно, может спровоцировать рост цен на этот металл", - заявляют трейдеры.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 665,10 доллара за унцию в пятницу по сравнению с 664,75 доллара в четверг.

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.21 по Гринвичу: 668,60 доллара за унцию, на 1,15 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 662,80 до 669,90 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на апрель /RGCJ07/: 672,80 доллара за унцию / 1,40 доллара/, с диапазоном от 666,80 до 673 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на март /RSIH07/: 13,99 доллара за унцию / 2,8 цента/, с диапазоном от 13,84 до 14,04 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на апрель /RPLJ07/: 1210,40 доллара за унцию /-6,50 доллара/, с диапазоном от 1196 до 1211,80 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на март /RPAH07/: 341,80 доллара за унцию /-1 доллар за унцию/, с диапазоном от 336 до 341,80 доллара за унцию.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.