• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото и серебро на торгах на COMEX в пятницу выросли
    2007-04-02 06:57:19

    НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. Снижение доллара США в конце дня в пятницу способствовало тому, что участники рынка покупали фьючерсы на золото в преддверии выходных, стремясь обезопасить свои вложения на фоне напряженности в отношениях между Ираном и западными странами. Все это привело к росту котировок фьючерсов на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в пятницу.

    Тем не менее, рост котировок фьючерсов был незначительным, что, вероятно, было обусловлено тем, что участники рынка драгоценных металлов фиксировали прибыль в преддверии конца квартала, сообщили аналитики.

    Котировки фьючерсов на золото закрылись с повышением на 1,40 доллара на отметке 669 долларов за тройскую унцию. Майские фьючерсы на серебро подорожали на 11 центов до 13,45 доллара за унцию.

    Некоторые трейдеры полагают, что рост цен на нефть оказал поддержку фьючерсам на драгоценные металлы, даже несмотря на то, что цена на нефть была стабильной на протяжении почти всего дня до закрытия торгов на COMEX.

    Фьючерсы на золото превысили максимум четверга, когда американская валюта начала снижаться после того, как правительство США объявило о своем намерении применить к китайским компаниям законодательство, направленное против субсидирования, желая тем самым защитить компании целлюлозно-бумажной промышленности США от конкуренции со стороны импортных товаров. Это сообщение спровоцировало рост пары евро/доллар США в начале североамериканской сессии торгов.

    Цены на золото также выросли на фоне нежелания трейдеров открывать короткие позиции по золоту перед выходными на фоне геополитической напряженности, считает Дэйв Рейнхаймер, директор исследовательского отдела в Citigroup Global Markets. В частности, внимание большинства участников рынка было обращено на ситуацию в Иране, вооруженные силы которого захватили 15 британских моряков, заявив, что те вторглись в территориальные воды страны.

    "Однако значительный рост цен на рынке энергоносителей на прошлой неделе не оказал существенной поддержки фьючерсам на золото и серебро", - отмечает Рейнхаймер.

    Июньским фьючерсам на золото в среду удалось вырасти до максимума 676,50 долларов за унцию, что на 2,50 доллара выше максимума предыдущей недели.

    "Майские фьючерсы на серебро даже не превысили максимум предыдущей недели", - заявил Рейнхаймер. Максимум недели по этим фьючерсам составил 13,545 доллара за унцию, что на 3 цента ниже максимума прошлой недели.

    Согласно прогнозам Рейнхаймера, сопротивление для июньских фьючерсов на золото будет расположено на уровне 677 долларов за унцию, а поддержка - на отметке 660 доллара за унцию.

    Сопротивление для майских фьючерсов на серебро, по его мнению, будет находиться на 13,60 доллара, а поддержка – около 13,20 доллара за унцию.

    Июльские фьючерсы на платину закрылись с повышением на 7,20 доллара до 1254,80 доллара за унцию, а июньские фьючерсы на палладий подорожали на 1,25 доллара до 357,25 доллара за унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 661,75 доллара за унцию в пятницу по сравнению с уровнем 661 доллар в четверг.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.32 по Гринвичу: 663,85 доллара за унцию, на 2 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 660,85 до 667,90 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на июнь /GCМ07/: 669 долларов за унцию / 1,40 доллара/, с диапазоном от 666,50 до 673,80 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на май /SIK07/: 13,45 доллара за унцию / 11 центов/, с диапазоном от 13,325 до 13,475 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на июль /PLN07/: 1254,80 доллара за унцию / 7,20 доллара/, с диапазоном от 1245,70 до 1257 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на июнь /PAM07/: 357,25 доллара за унцию / 1,25 доллара/, с диапазоном от 354,95 до 357,85 долларов за унцию.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.