• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор от FXPROFIT на 06.04.2007г.
    2007-04-06 06:08:59
    В четверг на европейской сессии курс евро против доллара торговался с повышением в диапазоне 1.3353 – 1.3384. Курс фунта против доллара упал до отметки 1.9677. Курс фунта оказался под давлением после слабых данных по Великобритании.
    На американской сессии курс евро против доллара вырос до уровня 1.3440, самого высокого уровня с марта 2005 года. Курс фунта против доллара торговался разнонаправлено в диапазоне 1.9668 – 1.9738. Инвесторы покупают евро против всех основных валют на фоне ослабления геополитической напряженности. Поддержку евро также оказали более благоприятные, чем ожидалось, данные по промышленному производству в Германии.

    Сегодня в Новой Зеландии, Австралии, Швейцарии, Европе, Великобритании, Канаде будет выходной день. Вследствие этого финансовые рынки в этих странах будут закрыты.
    Сегодня основное внимание спекулянтов будет направленно на публикацию обзора по рынку труда в США, курс доллара может оказаться под давлением особенно в условиях тонкого рынка.
    Согласно срединному прогнозу 24 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в марте выросло на 142 000 после роста на 97 000 в феврале, а уровень безработицы повысился до 4,6% с 4,5%. Средний почасовой заработок, как ожидается, вырос на 0,3% после роста на 0,4% в феврале.
    Рост числа новых рабочих мест на 142 000 составит 0,1% от общего количества рабочих мест вне сельского хозяйства США, которое составляет 137,41 млн. Любой рост в диапазоне от 69 000 до 205 000 будет составлять 0,1%. Министерство труда США опубликует данные по состоянию рынка труда за март.
    "Число рабочих мест умеренно выросло в марте, и это отчасти было обусловлено тем, что установилась погода, более характерная для данного времени года, - считает Стив Вуд, глава Insight Economics в г. Дэнвилл, штат Калифорния. – Опережающие индикаторы создания рабочих мест оказались чуть более благоприятными в марте. Число заявок на пособие по безработице и оценка домашними хозяйствами состояния рынка труда улучшились в марте по сравнению с февралем". Согласно прогнозам Вуда, число новых рабочих мест в марте составило 150 000, а уровень безработицы составил 4,5%.

    Снижение производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале было самым значительным с октября 2005 года. Объем промышленного производства в обрабатывающем секторе промышленности Британии в феврале снизился на 0,6% относительно января, снижение отмечается второй месяц подряд. Экономисты прогнозировали, что рост производства в обрабатывающей промышленности составил в феврале 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и 2,2% г/г . Годовой рост производства в феврале составил 1,2%, что также было намного ниже прогноза аналитиков.
    Данные по выпуску в обрабатывающей промышленности снизили вероятность повышения ставки на заседании Банка Англии. На этой неделе на рынке усиливались ожидания повышения ставки, однако вышедшие данные по промышленному производству ослабили их. Монетарный Комитет Банка Англии получил копию отчета еще во вторник.

    Монетарный Комитет Банка Англии оставил процентную ставку без изменений на уровне 5,25% . 24 из 32 экономистов считали, что Банк Англии не будет менять ставку на этом заседании, а дождется квартального отчета по инфляции в мае. Банк Англии не стал комментировать свое решение, отметив, что протоколы заседания будут опубликованы 18 апреля. В последний раз Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии повышал банковскую ставку на 25 базисных пунктов в январе с 5,0%. До этого повышения ставки были произведены в ноябре и августе.

    Промышленное производство с учетом коррекции на сезонные колебания в Германии выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, относительно февраля 2006 года объем промышленного производства в Германии увеличился на 7,7%, сообщило Министерство экономики Германии.
    Экономисты прогнозировали снижение производства на 0,4%. Восходящий тренд промышленного производства должен сохраниться, учитывая оптимистичные настроения в деловых кругах, а также высокий уровень заказов в промышленности, отметили в министерстве. Росту промышленного производства в феврале, прежде всего, способствовал рост производства в обрабатывающей промышленности, который составил 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, а также рост производства в строительном секторе, составивший 0,9%. Росту активности в строительном секторе, вероятно, способствовала относительно теплая погода, отметили в министерстве.
    Данные за январь были пересмотрены, рост промышленного производства составил 0,9%, а не на 1,9%, как сообщалось ранее.
    Производство капитальных товаров выросло на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а производство энергоносителей выросло на 2,4% после снижения на 3,2% в январе. За период с января по февраль промышленное производство в Германии выросло на 1,3% по сравнению с ноябрем-декабрем.

    Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю до 31 марта, увеличилось на 11 000 и составило 321 000. Число первичных заявок за неделю до 24 марта было пересмотрено до 310 000 с 308 000, сообщило Министерство труда США. Четырехнедельная скользящая средняя числа первичных заявок снизилась на 1500 до 315 750. число вторичных заявок на пособие по безработице за неделю до 24 марта сократилось на 25 000 до 2 492 000. Это самый низкий уровень данного показателя после недели 21-27 января.

    Активность в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в феврале умеренно выросла, в январский показатель оказался не таким низким, как сообщалось ранее. Об этом свидетельствуют данные, представленные Федеральным резервным банком в Чикаго.
    Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Среднего Запада ФРС-Чикаго /рассчитываемый для штатов Иллинойс, Индиана, Айова, Мичиган и Висконсин/ вырос в феврале с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,9% и составил 103,7 пункта.

    В январе индекс, по уточненным данным, снизился на 1,9% до 102,8. Ранее сообщалось, что показатель в январе упал на 2,3% до уровня 102,1.
    Индекс промышленного производства, который рассчитывает Федеральная резервная система США, вырос в феврале на 0,3%.
    По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производство в обрабатывающей промышленности Среднего Запада США в феврале выросло на 0,6%, в то время как в целом по стране данный показатель вырос на 2,9%.

    Сегодня ожидается выход экономических данных:

    EU - Индекс опережающих индикаторов за февраль.
    США - Средняя продолжительность рабочей недели за март.
    США - Средняя почасовая оплата труда за март.
    США - Уровень безработицы за март.
    США - Количество новых рабочих мест за март.
    США - Оптовые запасы за февраль.
    США - Потребительский кредит за февраль.

    На сегодняшний день торговый диапазон по Фунту, образованный дневным динамическим каналом с границами 1.9658/1.9816

    Сопротивление2 – Верхняя граница канала 1,9816
    Сопротивление1 – HL активатор next 1,9717

    Поддержка1 – Нижняя граница канала 1,9658

    На сегодняшний день торговый диапазон по Евро, образованный дневным динамическим каналом с границами 1.3335/1.3459.

    Сопротивление1 – Верхняя граница канала 1,3459

    Поддержка1 – HL активатор next 1,3420
    Поддержка2 – Нижняя граница канала 1,3335


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.