• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Мировые цены на нефть несколько понизились из-за фиксации прибыли
    2007-04-27 14:21:04

    Мировые цены на нефтяные фьючерсы 26 апреля понизились из-за фиксации прибыли, но изменились несущественно. Так, официальные ценовые значения понизились в среднем на 1,2% после того, как накануне выросли на 2%, но установились по итогам торгового дня выше, чем были 24 апреля.

    Как передает РБК, итоги торгов на биржах 26 апреля по контрактам ближайшего месяца поставки составили:
    - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (июнь) понизилась на 78 центов и установилась на отметке 65,06 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 64,82-66,40 долл./барр.;
    - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures (IСE Futures) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (июнь) опустилась на 92 цента и установилась на отметке 67,65 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 67,60-68,75 долл./барр.

    Второе с начала этой недели снижение цен на нефтяные фьючерсы обусловили 26 апреля их технические продажи в связи с образовавшейся днем ранее спекулятивной премией. В результате состоявшейся 26 апреля коррекции ценовая разница между Brent и Light Sweet уменьшилась с 2,73 долл. до 2,59 долл.

    Сохранение стабильных поставок нефти из Нигерии и переговоры между Ираном и ЕС по ядерной проблематике также способствовали 26 апреля снижению цен на нефть. Так, после президентских выборов в Нигерии добыча и экспорт нефти сохраняются стабильные, несмотря на то, что в крупных городах страны оппозиция, несогласная с результатами выборов, провела акции протеста.

    На переговорах между ЕС и Ираном по ядерной проблеме, состоявшихся 26 апреля в Анкаре, конкретных решений по главному вопросу повестки дня принято не было. Однако, по словам участников переговоров, между сторонами наметилось некоторое взаимопонимание.

    Несмотря на то, что цены на нефтяные фьючерсы 26 апреля понизились, активных продаж на торгах не наблюдалось. Напротив, максимальные цены по сделкам превысили аналогичные ценовые показатели предыдущего дня, в то время как минимальные цены по сделкам были значительно выше минимальных котировок предыдущей сессии.

    Отсутствие активных продаж было вызвано сохранением высоких цен на бензин, что поддерживало рынок. Так, цены по сделкам с фьючерсом на бензин RBOB на NYMEX 26 апреля впервые с начала августа 2006г. превысили отметку 2,30 долл./галлон. Рост цен на бензин был обусловлен его низкими запасами в США и ожиданиями высоких цен на автомобильное топливо предстоящим летом.

    Напомним, что запасы бензинов в США снижаются уже 11 недель подряд. По состоянию на 20 апреля запасы бензинов в стране уменьшились за неделю на 2,8 млн барр., а за 11 недель - почти на 33 млн барр. Снижение запасов бензинов в США продолжилось из-за падения пропускной способности объектов нефтеперерабатывающей отрасли и сокращения производства бензинов.

    По состоянию на 20 апреля запасы бензинов в США установились на 6,7% ниже, чем были в аналогичном периоде предыдущего года, и официально составили 194,2 млн барр. - самый низкий показатель с октября 2005г. В настоящее время запасов бензинов в США достаточно на 20,8 дня потребления - самый низкий показатель с сентября 2005г. Так, в настоящее время ежедневное потребление бензинов в США на 2,3% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года и составляет 9,3 млн барр., в то время как их производство составляет только 8,5 млн барр./день.

    Инф. "unian">unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.