• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Кармазин и Ляшко заявляют об участии “Беркута” в рейдерской атаке против законных владельцев гостиницы “Русь”
    2007-05-10 14:05:45

    Заслуженный юрист Украины, сенатор Международного парламента безопасности и мира Юрий КАРМАЗИН и народный депутат Украины Олег ЛЯШКО заявляют об участии спецподразделения Министерства внутренних дел Украины “Беркут” в рейдерской атаке против законных владельцев гостиницы “Русь”, состоявшейся 3 мая. Об этом Ю.КАРМАЗИН и О.ЛЯШКО заявили сегодня в ходе пресс-конференции в УНИАН на тему “Борьба за владение Гостиничным комплексом «Русь» продолжается”. 

    По словам Ю.КАРМАЗИНА, 3 мая, руководствуясь решением Хозяйственного суда Киева от 10 апреля 2007 года по делу № 24/161, представители ЗАО «Туристическая компания «Лыбидь» попытались войти в здание гостиницы «Русь» (Киев, ул.Госпитальная, 4) с целью осуществления права собственника в отношении владения и пользования своим имуществом. При этом, по его данным, сотрудники ЗАО «ТК «Лыбидь» не были допущены в помещение гостиницы, а на помощь рейдерам, захватившим здание, прибыло подразделение «Беркут» в количестве 100 человек.

    «Министр внутренних дел Василий ЦУШКО говорил, что ни одно подразделение милиции не будет участвовать в рейдерских атаках, однако на этих людей натравили «Беркут». Представители ЗАО «ТК «Лыбидь», а также сотрудники СБУ, находившиеся в ресторане гостиницы в свой обеденный перерыв, были задержаны бойцами «Беркута с грубым нарушением закона», - сказал Ю.КАРМАЗИН.

    Он также отметил, что сотрудники СБУ оказались в помещении гостиницы «Русь» случайно. Отвечая на вопрос журналистов, Ю.КАРМАЗИН заявил, что «речь ни в коем случае не идет о «войне» между СБУ и МВД». 

    Ю.КАРМАЗИН сообщил, что им и народным депутатом О.ЛЯШКО направлено обращение к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО с просьбой проверить законность привлечения «Беркута» к решению имущественного спора вокруг гостиницы «Русь».

    В свою очередь О.ЛЯШКО заявил, что «на сегодняшний день нет ни одного документа, который бы подтверждал законность пребывания в отеле «Русь» тех, кто там сегодня находится и это наши правоохранительные органы мало интересует. Когда же к ним пришли с другим решением суда, то исполнительная служба отказалась его выполнять. В то же время мы имеем чистый факт – правоохранительные органы, в частности сотрудники «Беркута» и Печерского райуправления милиции использовались в этих разборках одной из сторон конфликта», - подчеркнул О.ЛЯШКО и добавил: ”Меня, как народного депутата не интересует имущественный спор вокруг гостиницы “Русь”, меня беспокоит незаконное задержание людей милицией”.

    Уполномоченный представитель сотрудников СБУ Станислав ШУЛЯК, присутствовавший на пресс-конференции заявил, что считает провокацией распространение Печерским райуправлением МВД информации о задержании в гостинице «Русь» сотрудников СБУ. «Это попытка впутать одно из элитных подразделений в свои нечистоплотные дела», - сказал  С.ШУЛЯК.

    Как сказано в пресс-релизе ЗАО «ТК «Лыбидь» конфликт вокруг гостиничного комплекса «Русь» продолжается с ноября 2006 года. «Именно тогда группа не установленных вооруженных лиц во главе с работником исполнительной службы Печерского района ворвалась в помещение гостиничного комплекса и фактически захватила его», - отмечают в «ТК «Лыбидь»

    В то же время согласно пресс-релизу, в декабре 2006 года указанный гостиничный комплекс был приобретен «ТК «Лыбидь», которое до сегодняшнего дня так и не смогло воспользоваться своим правом собственности.

    “Учитывая безвыходность ситуации «ТК «Лыбидь» вынуждена обратиться в хозяйственный суд г. Киева для восстановления справедливости.

    10.04.2007 р. Хозяйственный суд г. Киева вынесла решения, которым удовлетворил иск «ТК «Лыбидь»: признал его право собственности на гостиничный комплекс «Русь» и запретил каким-либо лицам препятствовать ему в доступе к гостиничному комплексу.

    Во исполнение указанного решения были изданы соответствующие приказы, в том числе и приказ о вселении «ТК «Лыбидь» в гостиничный комплекс «Русь», - сказано в пресс-релизе «ТК «Лыбидь».

    Однако, согласно информации компании, когда 3 мая т.г. сотрудники «ТК «Лыбидь» попытались попасть в гостиничный комплекс, сделать это им помешали сотрудник подразделения «Беркут» и Печерского районного управления МВД Украины.

    С просьбой содействовать в урегулировании данного дела ЗАО «ТК «Лыбидь» обратилось к Министру экономики Украины, главе Партии промышленников и предпринимателей Украины – Анатолию КИНАХУ, О.ЛЯШКО и Ю.КАРМАЗИНУ.

    Инф. "unian">unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.