• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар удержался выше 120 иен
    2007-05-14 09:22:41

    ТОКИО, 14 мая. Доллар США немного вырос против японской иены на торгах в Азии в понедельник и удержался выше отметки 120 иен. Рост котировок на фондовом рынке в Азии способствовал активизации торговли на разнице между процентными ставками. Тем не менее, в краткосрочной перспективе американская валюта, вероятно, будет торговаться в боковом тренде ввиду нехватки новых факторов, способных оказать поддержку доллару.

    По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском валютном рынке пара доллар/иена торговалась по 120,22-25, пара евро/доллар – по 1,3534-36, пара евро/иена – по 162,73-78. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,9834-37, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,2184-88.

    На этой неделе пара доллар/иена, по-видимому, будет торговаться около отметки 120. При этом сопротивление для пары будет расположено на 120,50, а ближайшая поддержка – на 120, говорят трейдеры.

    В начале сессии доллар снизился до сессионного минимума 120,04 иены, так как отдельные участники рынка продавали пару после того, как ей не удалось вырасти выше 120,30. Снижению пары также способствовали более благоприятные, чем ожидалось, данные по текущему счету платежного баланса Японии за март, согласно которым положительное сальдо текущего счета платежного баланса составило 3,317 млрд иен.

    Кроме того, данные по розничным продажам в Новой Зеландии за март также оказались лучше прогнозов, и это способствовало росту других валют против доллара, что также оказало понижательное давление на пару доллар/иена, считают некоторые трейдеры.

    Благоприятные данные по потреблению, опубликованные в Новой Зеландии, усилили уверенность участников рынка во всем регионе, что помогло австралийскому доллару снова достичь 15-летнего максимума на отметке 100,35 иены. Затем пара немного снизилась.

    "Австралийский доллар по-прежнему склонен к росту", - говорит Такума Куросава, старший трейдер в HSBC.

    "Если австралийскому доллару удастся пробить недавно достигнутые максимумы, то после этого он нацелится на 102 иены", - сказал Масаси Курабе, старший дилер Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

    Склонность основных валют к росту против иены в сочетании со стабильным индексом Nikkei 225 создают благоприятные условия для торговли на разнице между процентными ставками. Это помогло доллару восстановить утраченные ранее на сессии позиции против иены и снова вырасти к уровням закрытия в пятницу в Нью-Йорке.

    Благодаря сделкам на разнице между процентными ставками евро также стал постепенно расти против иены, отметили дилеры.

    По мнению дилеров, евро сначала нацелится на 163 иены, а затем будет расти к абсолютному максимуму 163,60 иены.

    "Макроэкономические показатели еврозоны остаются высокими, поэтому евро, в целом, находится в восходящем тренде в паре с иеной, хотя колебания при этом не исключены", - сказал Куросава.

    Тем временем, евро вырос против доллара, так как участники рынка опасаются, что данные, которые выйдут в США, будут свидетельствовать о замедлении экономического роста.

    Если новые показатели США будут сигнализировать о дальнейшем замедлении роста американской экономики, то на этой неделе евро может вырасти до 1,3560 доллара и выше, говорят трейдеры.

    "Если данные по инфляции потребительских цен и закладкам новых домов в США за апрель окажутся ниже прогнозов, то они могут оказать поддержку евро", что позволит единой европейской валюте в конечном итоге вырасти выше 1,3600 доллара, сказал Курабе. Данные по инфляции в США будут опубликованы во вторник в 12.30 по Гринвичу, а данные по закладкам новых домов – в среду в 12.30 по Гринвичу.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.