• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото и серебро на СОМЕХ в понедельник снизились
    2007-05-15 06:45:40

    НЬЮ-ЙОРК, 15 мая. Котировки фьючерсов на золото и серебро на CОМЕХ /подразделение Нью-йоркской товарной биржи/ в понедельник снизились, несмотря на ослабление доллара США. Падение цен на драгоценные металлы было в значительной степени обусловлено снижением цен на медь и на некоторые другие цветные металлы.

    По словам аналитиков, инвесторы продолжали фиксировать прибыль.

    Цена июньского фьючерса на золото на закрытии упала на 2,20 доллара до 670,10 доллара за тройскую унцию.

    Котировки фьючерсов на серебро со сроком исполнения в июле на закрытии понизились на 7 центов и составили 13,235 доллара за унцию.

    "Падение цен на цветные металлы повлияло и на драгоценные металлы. Возможно, это снижение в большей степени затронуло рынок серебра, нежели рынок золота", - полагает Дэйв Миджер, старший аналитик рынка драгоценных металлов из Alaron Trading. Наряду с цветными металлами, серебро широко используется в качестве промышленного металла.

    "Также наблюдались некоторые технически обусловленные продажи, - рассказал Миджер. – Похоже, цены на металлы в настоящее время консолидируются в пределах диапазонов или снижаются".

    Подобная ценовая динамика может быть одним из первых признаков начала сезонного "летнего затишья", утверждает тот же аналитик.

    "Спрос на золото не является таким, каким он был раньше. Это способствует тому, что падение котировок фьючерсов является более продолжительным, чем обычно", - добавляет он.

    Но Миждер говорит, что каких-либо других фундаментальных изменений на рынке не наблюдается. В любом случае, внимание участников рынка обратится на колебания курса доллара США. На последних сессиях цены на золото снижались на фоне роста американской валюты с минимумов начала мая, отмечают аналитики.

    Аналитик Liberty Trading Майкл Гросс также считает, что снижение цен на драгоценные металлы было обусловлено снижением цен на медь. Тем не менее, он указывает, что это снижение может быть ограниченным на фоне ослабления доллара.

    Ральф Престон, главный аналитик в Heritage West Financial, отмечает, что падение цен на драгоценные металлы могло быть вызвано уменьшением беспокойства на рынке в отношении напряженности на Ближнем Востоке.

    "На рынке наблюдается переоценка рисков", - считает Престон.

    Если снижение цен на драгоценные металлы будет продолжаться, то в центре внимания трейдеров, по его мнению, окажутся такие ключевые отметки на графиках, как уровни 200-дневной скользящей средней. Для июньских фьючерсов на золото скользящая средняя за 200 дней находится около 650 долларов за унцию, а для июльских фьючерсов на серебро - выше 13,10 доллара за унцию. В конце прошлой недели котировки фьючерсов на серебро упали ниже этой скользящей средней, однако затем восстановились.

    Июльские фьючерсы на платину на закрытии упали в цене на 12,40 доллара до 1239,30 доллара за унцию, а июньские фьючерсы на палладий подешевели на 7,95 доллара до 360,70 доллара за унцию.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 670,20 доллара за унцию в понедельник по сравнению с 669 долларами в пятницу.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.31 по Гринвичу: 669,50 доллара за унцию, на 1,55 доллара ниже по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 666,70 до 675,15 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на июнь /GCМ07/: 670,10 доллара за унцию /-2,20 доллара/, с диапазоном от 667,50 до 676,40 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на июль /SIN07/: 13,235 доллара за унцию /-7 центов/, с диапазоном от 13,125 до 13,345 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на июль /PLN07/: 1329,30 доллара за унцию /-12,40 доллара/, с диапазоном от 1325,10 до 1346 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на июнь /PAM07/: 360,70 доллара за унцию /-7,95 доллара/, с диапазоном от 353 до 369,45 доллара за унцию.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.