• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Спасение рядового… трудоголика
    2007-05-16 12:20:30

    Если работа у человека занимает более 12 часов в сутки, он рискует приобрести самые различные заболевания, поскольку организм не успевает справляться с нагрузками и ломается, сообщает Mosmedclinic. В ходе исследования была проанализирована информация, полученная из 110 236 отчетов о производственной деятельности на различных предприятиях США за период с 1987 по 2000 год.

    Такие люди очень часто страдают нервными, сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными заболеваниями. Но к врачам они люди обращаются лишь тогда, когда из-за болезней уже не могут справиться с работой. Причем у многих из них это вызывает нервный срыв или становится причиной депрессии. Поэтому в самых тяжелых случаях психологи даже называют трудоголизм способом «медленного самоубийства».

    Среди руководящего звена около трети страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. В возрасте 40-49 лет гипертоническая болезнь наблюдается у ины руководителей-мужчин.

    Министерство труда Японии еще в 1990 году заявило, что трудоголизм, или чрезмерное увлечение работой, может привести к ряду серьезных заболеваний: инфаркту, сердечной недостаточности, инсульту и даже преждевременной смерти. И выдвинуло лозунг: «Жить только работой опасно для здоровья»! После этого в Японии открыли множество центров психологической помощи для трудоголиков.

    Трудоголиков нередко поджидает и другая напасть. Психологи называют ее «синдромом эмоционального сгорания». Энергичный трудоголик вдруг начинает испытывать усталость и раздражение, сама мысль о работе вызывает неприятие и тошноту. Доцент кафедры социальной психологии Московского государственного социального университета Наталия Осухова поясняет: «Синдром эмоционального сгорания – самая опасная профессиональная болезнь всех, кто работает с людьми: учителей, менеджеров, продавцов, врачей, журналистов, бизнесменов, политиков».

    Многие из нас ставят перед собой недостижимые цели. Но человек не может быть совершенным, поэтому часто возникает чувство несостоятельности или несоответствия вне зависимости от того, насколько хорошо мы выполнили что-либо. Признавайте и принимайте огорчения. Ставьте достижимые цели. И самое главное – научитесь отдыхать правильно!

    Для того, что бы снять стресс, недостаточно одного купания в ванной с добавкой аромамасла перед сном. Для восстановления истощённого организма нужен комплексный подход.
    1. Выберите себе курорт по душе. Для этого не обязательно покупать тур за границу. В Украине есть чудеснейший "buymerovka/">сосновый SPA- курорт в Буймеровке , всего 360 км от Киева, в экологически чистом месте на берегу живописной реки Ворскла.
    2. Каким видам отдыха отдать предпочтение. Конечно, же, отдых на свежем отдыхе, вдали от городской суеты, где можно с головой окунуться в природу и аться пением птиц. Для этого подойдёт верховая езда, потому, что лошадь – это такое гармоничное животное, что любой контакт с ней приносит радость и исцеляет душу. Лечебная "buymerovka/dosug.html">верховая езда показана тем, кто подолгу работает за компьютером и соответственно страдает искривлением позвоночника и нарушением осанки.

    В "buymerovka/">«Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»   Вам предложат отдых  «По гусарски-по-Ахтырски» – «Оздоровительно-развлекательная программа» для любителей не только красиво отдохнуть, но и оздоровиться. После часовой прогулки на лошадях по великолепному сосновому лесу Вы прибываете к бане, где Вас ждут легкий пар русской баньки, холодный украинский узварчик и вкуснейший, манящий своими пряностями шашлык на свежем воздухе, который специально для Вас приготовит шеф-повар из Индии. Также проявить свое мастерство и точность Вы сможете в соревнование по стрельбе в мишени  (пейнтбольные ружья). Приятным сюрпризом станет – двух часовая экскурсия по христианским святыням  Ахтырки.

    Поскольку, "buymerovka/">«Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»   – современный оздоровительно-развлекательный комплекс для семейного и корпоративного отдыха Вы можете приехать сюда вместе с коллегами. Ведь учёнными давно уже доказано, что командные ы (team building) способствуют не только воспитанию командного духа, но и стремлению сотрудников к покорению новых высот, к карьерному росту в компании за счет новых идей и появления стимула к работе. Комфортность вашего пребывания обеспечена стандартами международной системы RCI. Номера необычайно уютны и снабжены "buymerovka/hotel.html">всем необходимым . Для Вас в «Буймеровке» есть уникальная возможность быть ближе всех к природе и почувствовать себя владельцами загородного дома, поселившись в "buymerovka/bungalo.html">деревянном бунгало с верандой и креслом-качалкой.

    3. Релаксирующие процедуры (Мulti-Jet ванны, паровые кабинки, ароматерапия, Аюрведа SPA, аквагимнастика, джакузи, современный солярий). На базе отдыха в «Буймеровке» есть свой SPA-центр, где вам предложат побывать в мире спокойствия и неги, душевного равновесия и физического здоровья. Вы забудете все проблемы, которые так тревожат, расслабитесь душой и телом и выйдете с новыми силами и жизненной энергией.

    Изюминкой  "buymerovka/SPAcentre">SPA-центр в «Буймеровке» является применение Аюрведы – «науки жизни и долголетия», которая делает упор на поддержание хорошего здоровья и профилактику болезней, и это является её основной, первичной целью. Лечение уже возникших заболеваний – это дополнительная, вторичная цель.

    Исходя из этого учения в "buymerovka/">«Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами "buymerovka/Ayurveda1.html">Аюрведы из Индии из известной восточной школы Керала, аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, снятие стресса и депрессии,  омоложение и похудение.

    Почувствуйте особую атмосферу SPA, таинства: неяркий свет, горящие свечи, благовония и ароматы, тихая успокаивающая музыка, приглушенные голоса, журчание воды: все здесь навевает ощущение полного спокойствия и счастья, примите процедуру «Абхьянга».

    Два специалиста  выполняют  синхронными движениями, глубоко втирая масло в тело клиента от головы до ног. Всего за один час вы окажетесь в состоянии глубокой релаксации. Чудодейственная сила этой процедуры питает кожу и способствует очищению и вылечиванию. Лечебные масла, настоянные на травах по рецептам "buymerovka/Ayurveda1.html">Аюрведы , специально подобранные и изготовленные с учетом конституции вашего тела и дисбаланса. Они глубоко проникают в кожу, высвобождая растворимые в маслах токсины из тканей, помогают телу снова вернуть гармонию и совершенство.

    Вы отдохнете, получите заряд позитива, и никакой «трудоголизм»

    Вам больше не страшен!

    Яна Минковская

    Источник: "buymerovka/">buymerovka/

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.