• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Москве разоблачены новые способы авто мошенничества
    2007-07-02 12:24:05

    Ежедневно в Москве на удочку мошенников попадается около десятка автомобилистов. Причем в некоторых районах столицы группы налетчиков работают особенно нагло и безнаказанно. Любимое место автоподставлял - это парковки торговых центров, МКАД, а также маленькие безлюдные переулки. К примеру, в глубине переулков в районе Проспекта Мира (Горохольский пер., Коптельский пер.) случаи грабежей особенно часты.

    Механизм преступления следующий: в стоящий или припаркованный автомобиль сзади врезается неприметная старая "японка" без каких-либо шильдиков. Пока пострадавший выясняет с водителем иномарки отношения и осматривает повреждения, пособник виновника ДТП крадет из авто пострадавшего сумку, после чего грабители скрываются из виду, предварительно вытащив деньги и ценности и выбросив сумку с документами в окно. Все сделано очень умно: документы возвращают, чтобы пострадавший не заводил уголовного дела и по закону преступников можно было бы обвинить только в том, что они скрылись с места ДТП. После прибытия ГАИ сами милиционеры отговаривают несчастного водителя от подачи заявления в милицию, советуя не тратить время в ожидании опергруппы и осмотра авто. И даже знание номеров автомобиля мошенников вряд ли сможет помочь восстановить справедливость (сразу в нескольких случаях грабежей фигурировали одни и те же номера А998ВХ97). Сотрудники милиции сокрушенно признают, что поймать преступников они не могут, так как те, как сквозь землю проваливаются.

    Банды "барсеточников", так их называют сотрудники МУРа, особенно любят работать летом, когда и скрыться легче, и красть удобнее. По информации пресс-службы МУР, раскрываемость таких преступлений составляет около 40 процентов, а поймать банду автограбителей по горячим следам легче. Именно поэтому правоохранительные органы советуют сразу звонить по телефону «02» и сразу сообщать приметы воров. Но процесс розыска и поимки воров осложняет то, что делают свое дело они профессионально и молниеносно, поэтому стоит быть внимательней и запоминать любые особенности и приметы подозрительных личностей.

    По словам Сергея Ефремова, исполнительного вице-президента страховой компании "Наста", их клиенты не раз сталкивались и с другими распространенными видами мошенничества. Чаще всего преступления совершаются в торговых центрах, которые давно облюбованы разными преступниками: от автоугонщиков до простых воров, которые, выслеживая гуляющего по магазинам владельца автомобиля, крадут из сумки ключи и угоняют машину или просто крадут вещи из авто. При этом обычно страховка действует, но только если есть зарегистрированный в милиции факт мошенничества или грабежа. Именно поэтому, как замечает С. Ефремов, очень важно не поддаваться на уговоры милиционеров и написать заявление о возбуждении уголовного дела, пусть даже ущерб незначительный и милиция отказывается от дальнейшего рассмотрения этого вопроса.

    Появление новых видов грабежей совсем не говорит о том, что преступники не используют старые методы. Поэтому стоит опасаться мошенничества, когда говорят о том, что у вас спущено колесо или когда ваш автомобиль на парковке зажат другим автомобилем, хозяин которого пускается в долгие объяснения о том, почему он его не может отогнать. Как правило, в такой ситуации второй преступник обчищает автомобиль жертвы, когда человек отвлечен беседой, накачивает колесо или объясняет гостю столицы, как проехать на ту или иную улицу. // Avtonews

    Инф. "forinsurer">forinsurer

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.