• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Большинство акций первого эшелона до середины июля могут вырасти до своих максимумов прошлого месяца - эксперт
    2007-07-10 09:13:01

    Цены на большинство акций первого эшелона, вероятнее всего, еще до середины июля смогут вернуться к своим максимумам, которых они достигали месяц тому назад. Об этом УНИАН сообщил генеральный директор КУА «ИНЭКО-ИНВЕСТ» Олег МОРКВА.

    Он отметил, что фондовые «быки», несмотря на относительно невысокую торговую активность, с самого начала прошедшей недели перешли в контрнаступление и начали ать на повышение котировок ликвидных ценных бумаг в ПФТС. «К концу недели, при вялом сопротивлении продавцов, большая группа ликвидных украинских акций выросла в цене на 3-10%, а индекс ПФТС не только повторно пересек рубеж в 1000 индексных пункта, но и нацелился штурмовать свою максимальную высоту в 1045,09 индексных пункта», - сказал О.МОРКВА.

    По его словам, «еще больше подогреть или, наоборот, изменить позитивное трендовое настроение на фондовом рынке в ближайшее время сможет информация о результатах полугодовой финансово-хозяйственной деятельности украинских эмитентов». О.МОРКВА сообщил, что «дополнительным стимулом к дальнейшему повышению капитализации украинского рынка ценных бумаг может стать также и текущая ситуация на мировых фондовых площадках, которые в большинстве своем, пусть и с периодическими коррекциями, но достаточно стабильно растут уже несколько недель».

    Гендиректор «ИНЭКО-ИНВЕСТ» напомнил, что в понедельник 2 июля Минфин сумел реализовать в ходе второго размещения облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) среднесрочные госбумаги на сумму 113 млн. грн. (полуторагодичные на 50,13 млн. грн., трехлетние на 51,96 млн. грн. и 4,5-летние на 11,28 млн. грн.). По его словам, неделю назад при первом размещении ОВГЗ в текущем году Минфин продал полуторагодичные гособлигации на 801,2 млн. грн. Столь существенное сокращение продаж ОВГЗ стало следствием снижения доходности выставленных госбумаг, сообщил О.МОРКВА.

    В результате, по его словам, от покупок этих бумаг отказалось большинство украинских банков, принимавших участие в аукционе. Покупателями же ОВГЗ в основном стали государственные банки («Сбербанк» и «Укрэксимбанк»), а также несколько нерезидентов, надеющихся сыграть на возможной ревальвации гривни в будущем, отметил гендиректор «ИНЭКО-ИНВЕСТ».

    О.МОРКВА сказал, что Минфин, по мнению банкиров, настроен продолжать снижение ставки доходности по ОВГЗ и на следующих аукционах. Это вероятней всего приведет к снижению как спроса на ОВГЗ, так и к падению объемов их торгов, считает он. По словам О.МОРКВЫ, потенциальными покупателями гособлигаций по-прежнему будут оставаться только госбанки и нерезиденты.

    Инф. "unian">unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.