• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Золото на COMEX в понедельник подешевело в ожидании данных США и выступления Бернанке
    2007-07-17 08:06:02

    НЬЮ-ЙОРК, 17 июля. Котировки фьючерсов на золото и серебро немного снизились в понедельник на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в условиях сдержанных торгов в преддверии публикации данных по инфляции в США и выступлений председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в Конгрессе США на этой неделе.

    Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX снизились на 1 доллар до 666,30 доллара за унцию. Сентябрьские фьючерсы на серебро подешевели на 4,5 цента до 13,065 доллара за унцию.

    "Цены на облигации выросли, а это должно было вызвать небольшой рост цен на золото", - сказал Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management. Тем не менее, ценам на нефть не удалось продолжить свой рост, а это, в свою очередь, сдержало рост цен на золото, добавил он.

    Августовские фьючерсы на сырую нефть потеряли завоеванные ранее позиции после достижения максимального значения с августа на отметке 74,50 доллара за баррель.

    "Сильное сопротивления для фьючерсов на золото расположено в районе 670-675 долларов за унцию", - отметил Каплан.

    По его прогнозам, сопротивления для сентябрьских фьючерсов на серебро находиться около 13,25 доллара за унцию.

    Джон Нэдлер, аналитик Kitco Bullion Dealers, считает, что на рынке драгоценных металлов, возможно, имела место некоторая фиксация прибыли, так как снижение доллара США, судя по всему, замедляется, а рост цен на нефть выдыхается.

    Цены на золото в последнее время получали поддержку со стороны снижения доллара, однако этот факт вызывает беспокойство у Нэдлера. "Когда такой фактор, как снижение доллара, себя исчерпает, с чем мы останемся?", - вопрошает он.

    Нэдлер охарактеризовал физический спрос как "невпечатляющий".

    В течение следующих трех дней участники рынка ждут выхода большого числа экономических данных. Кроме того, на эту неделю запланировано выступление председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке в Конгрессе США.

    "Я считаю, что эти события станут ключевыми для ситуации на рынке", - отметил Лэрри Янг, старший трейдер Infinity Brokerage Services.

    "Никто не хочет ничего предпринимать, пока не будут опубликованы данные и не состоится выступление Бернанке в среду и четверг", - отметил Каплан.

    Во вторник в США будет опубликован индекс цен производителей за июнь, а в среду - индекс потребительских цен за тот же месяц. Бернанке выступит перед комитетом по финансовым услугам в среду утром, а перед банковским комитетом - в четверг. Трейдеры будут следить, не появятся ли в его комментариях за указания на рост инфляции, которые могут вызвать рост доходности облигаций и укрепление доллара, что в свою очередь, негативно отразится на цене на золото.

    Октябрьские фьючерсы на платину снизились в цене на 40 центов до 1327,10 доллара за унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий – на 1,25 доллара до 370,20 доллара за унцию.

    Курс доллара и цены на нефть практически не изменились на момент закрытия торгов по металлам платиновой группы. Доллар продолжал торговаться около рекордных минимумов против евро, а августовские фьючерсы на нефть ранее достигли максимального уровня с лета прошлого года, отметил один из трейдеров. Все эти факторы благоприятны для цен на металлы платиновой группы. Кроме того, накануне стало известно о том, что компания Lonmin приняла решение отложить продажу платины в объеме от 70 000 до 90 000 унций на 2008 финансовый год, сказал трейдер.

    Тем не менее, ценам на эти металлы не удалось вырасти, так как трейдеры хотят посмотреть, не удастся ли избежать забастовок на платинодобывающих предприятиях в Южной Африке, пояснил трейдер.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 666 доллара за унцию против 666,50 доллара в пятницу.

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.35 по Гринвичу: 664,60 доллара за унцию, на 2,70 доллара ниже по сравнению с предыдущей сессией.

    Цена фьючерса на золото на август /GCQ07/: 666,30 доллара за унцию /-1,00 доллар/.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU07/: 13,065 доллара за унцию /-4,5 цента/.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1327,10 доллара за унцию /-40 центов/.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU07/: 370,20 доллара за унцию /-1,25 доллара/.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.