• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Корпоративное мероприятие – отличный способ сплотить коллектив
    2007-07-17 11:52:29

    В последнее время в Украине стали пользоваться популярностью мероприятия, направленные на поддержку корпоративной культуры. Для большинства компаний, особенно крупных, отладить систему внутренних коммуникаций, выработать принципы корпоративной культуры – принципиальная задача.

    Корпоративные мероприятия являются одним из серьезных инструментов внутренних коммуникаций, благодаря которым компания может общаться со своими сотрудниками. Это элемент стимулирования коллектива, это форма проявления корпоративной ответственности, а главное – это способ донесения до зачастую очень большого штата сотрудников основных корпоративных ценностей, корпоративной культуры, бизнес изменений, происходящих в компании. «Корпоратив», как часто называют подобный вид досуга, исключительно позитивно влияет на рабочее настроение в коллективе. Поэтому не один HR-менеджер за частую ломает голову, как,  где и когда правильно организовать такое мероприятие.

    Удачным вариантом могут стать летние корпоративные пикники. Их основная цель – сплочение сотрудников одной компании в настоящую команду, а именно team-building. И тут вполне логичен формат пикника, а лето – сезон, когда весь коллектив на свежем воздухе может предаться различным активным ам, нацеленным на дружное преодоление различного рода препятствий. В итоге, пройдя огонь, воду и медные трубы, сотрудники компании действительно испытывают чувство единения – команды.

    Удачным примером сплочение коллектива вашей компании может стать а «Ориентирование в лесу».

    Эта программа представляет собой командную у-приключение, направленную на сплочение коллектива, основанную на элементах спортивного ориентирования на пересеченной местности. Основное концептуальное отличие от «Командных » и «Командных приключений» в том, что ориентирование положено в основу ы. окам необходимо много перемещаться по незнакомой лесной местности и искать при помощи компаса контрольные точки.

    Игра протекает очень динамично, это а-движение. Поэтому и задания в е используются динамичные и быстрые, дабы не возникали паузы. Преимущественно это задания на смекалку, быстроту и логическое мышление.

    Программа строится на командном ориентировании с использованием раций. Участники делятся на команды по 15 человек. В дальнейшем команда в зависимости от испытаний действует либо по 5, либо по 15 человек. Команды на руки получают карту леса, с отмеченными ориентирами и с описанием маршрута. При прохождении маршрута команды собирают баллы, орехи, стрелы, дротики и так далее в зависимости от сценария.

    Игра-ориентирование состоит из 5 блоков:

    1. Поиск достоверной точки.

    На карте отмечены три точки, лишь одна из них настоящая. Команда делится на три части, каждая часть ищет свою точку. При нахождении достоверной точки команда вновь объединяется. В процессе поиска команду ждут неожиданные находки.

    2. Поиск точки и выполнение задания-противодействия с инструктором.

    3. Поиск бонусов. На этом этапе задача команды – обнаружить информационный пакет, в котором есть описание месторасположения 3 бонусов. Для поиска команда вновь делится на три части.

    4. Поиск точки и выполнение командного задания.

    5.Финал. Последняя точка ориентирования приводит всю компанию к месту проведения финала. Все команды принимают участие в красочном, зрелищном финале. В конце все команды получают заслуженный приз.

    Успех в преодолении препятствий зависит от сплочённости и слаженности действий всей команды, а также от смелости, ловкости и находчивости каждого участника.

    В е потребуются взаимопонимание и сплоченность.

    Не потребуются: компьютеры, мобильники и другие блага цивилизации.
    Возрастные и иные ограничения: нет.

    В программе «Ориентирование в лесу» могут принимать участие от 20 до 250 человек одновременно.

    Длительность программы 3 часа.

    Территория проведения: Лесной массив площадью не менее 10 Га.

    Эта программа может проводиться на любой лесной территории, так как предварительная подготовка (не считая подготовки сценарного оформления) много времени не занимает. Но очень эффективная, поскольку предполагает проведение специальных и соревнований, позволяющих сплотить коллектив. Ведь в таком случае ваши коллеги по работе не просто отдыхают вместе, но получают прекрасную возможность узнать друг друга ближе, поучаствовать в командных соревнованиях, почувствовать дружескую поддержку в различных состязаниях.

    Для многих компаний проведение корпоративных мероприятий стало уже традиционным, в том числе и с помощью «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936», площадь которого составляет 12 гектаров. Этот курорт находится в Сумской области в сосновом бору на берегу реки Ворскла и предназначен для корпоративного и индивидуального отдыха в Украине.

    Вы найдете комфортабельные номера в отеле и бунгало; эксклюзивный банный бунгало; шикарный ресторан с украинской, европейской, индийской и китайской кухней; открытый бассейн; SPA-центр с закрытым бассейном, солярием, джакузи, фитнес-залом, гидромассажными ваннами, паровыми кабинами, массажными кабинетами и водой с лечебными свойствами; русскую баню; салон красоты; парикмахерскую.

    Также к Вашим услугам: развлекательный комплекс, дискотека, бильярдная, спортивный городок, футбольное и волейбольное поля, баскетбольная площадка, пейнтбол, анимационные программы, охраняемая автостоянка и многое другое.

    Организация корпоративного отдыха за городом, в "Буймеровке" – это настоящий праздник для вашего коллектива.

     

    Автор: Яна Минковская

    Источник: "buymerovka/">www.buymerovka.com.ua

     

     

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.