• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото на COMEX во вторник консолидировались в преддверии публикации ИПЦ и выступления Бернанке
    2007-07-18 07:40:50

    НЬЮ-ЙОРК, 18 июля. Фьючерсы на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ во вторник закрылись с небольшим понижением. Фьючерсы торговались в боковом тренде в преддверии публикации индекса потребительских цен США и выступления председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке в среду.

    Августовские фьючерсы на золото по итогам торгов упали в цене на 40 центов до 665,90 доллара за унцию. Сентябрьские фьючерсы на серебро подешевели на 4,7 цента до 13,018 доллара за унцию.

    Доллара США торговался почти без изменений, вследствие чего цены на золото в основном консолидировалась, отметил Дейв Мегер, старший аналитик Alaron Trading.

    "Участники рынка не предпринимали решительный действий в преддверии публикации индекса потребительских цен и выступления Бернанке",- добавил он.

    Тем не менее, Мегер и один из трейдеров полагают, что в течение значительной части дня цены на драгоценные металлы получали некоторую поддержку со стороны ситуации на рынке энергоносителей. Во вторник августовским фьючерсам на сырую нефть удалось подняться в цене до максимального уровня с конца лета прошлого года - 75,35 доллара за баррель.

    Тем не менее, позднее нефтяные фьючерсы на нефть утратили значительную часть завоеванных позиций и на момент завершения торгов по золоту на COMEX торговались с повышением на 34 цента, по 74,49 доллара за баррель. Это, в свою очередь, привело к тому, что цены на золото упали до нижней границы дневного диапазона, отметил один из трейдеров.

    Реакция участников рынка на противоречивые сигналы со стороны индексов цен производителей США была сдержанной. Общий индекс снизился в июне на 0,2%, тогда как прогнозировался рост на 0,1%. Тем не менее, базовый индекс цен производителей повысился на 0,3%, тогда как ожидался рост на 0,2%.

    "Сегодняшние данные указывают на то, что индекс цен производителей впервые за пять месяцев оказался на негативной территории, что потенциально является хорошей новостью, так как может устранить необходимость повышения процентных ставок в краткосрочной перспективе. Тем не менее, внимание большинства трейдеров по-прежнему сфокусировано на индексе потребительских цен, который будет опубликован в среду, а также на выступлении Бернанке", - сказал Джон Нэдлер, аналитик Kitco Bullion Dealers.

    Индекс потребительских цен за июнь и данные по числу закладок новых домов будут опубликованы в среду в 12.30 по Гринвичу. Согласно прогнозу экономистов, общий индекс потребительских цен в июне вырос на 0,1%, а базовый индекс, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, вырос на 0,2%. Число закладок новых домов, как ожидается, сократилось в июне на 1,6% до 1,45 млн домов в год.

    В среду в 14.00 по Гринвичу Бернанке выступит перед комитетом по финансовым услугам в палате представителей, а в четверг – перед банковским комитетом сената.

    Трейдеры хотят посмотреть, спровоцируют ли данные или комментарии Бернанке усиление опасений относительно инфляции, которое может отразиться на ситуации на рынке облигаций и привести к росту доходности. Если это произойдет, это может оказать поддержку доллару и привести к снижению цен на металлы.

    Кроме того, в среду в 14.30 будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США за неделю 7-13 июля. Эти данные могут оказать влияние на цены на сырую нефть, поведение которых часто задает тон торгам на рынке драгоценных металлов.

    По прогнозам Мегера, поддержка для августовских фьючерсов на золото расположена в районе 662-660 долларов за унцию, а сопротивление – чуть ниже 670 долларов за унцию.

    Поддержка для сентябрьских фьючерсов на серебро ожидается на отметке 12,90 доллара за унцию, а сопротивление – около 13,20 доллара.

    Октябрьские фьючерсы на платину упали в цене на 4,50 доллара до 1322,60 доллара за унцию, а сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 2,45 доллара до 367,75 доллара за унцию

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 666,50 доллара за унцию против 666 доллара в понедельник.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.35 по Гринвичу: 665,15 доллара за унцию, на 15 центов выше по сравнению с предыдущей сессией.

    Цена фьючерса на золото на август /GCQ07/: 665,90 доллара за унцию /-40 центов /.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU07/: 13,018 доллара за унцию /-4,7 цента/.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1322,60 доллара за унцию /-4,50 доллара /.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU07/: 367,75 доллара за унцию /-2,45 доллара/.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.