• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Бежевая книга ФРС США: Экономическая активность в США продолжает расти -2-
    2007-07-25 20:36:29

    /С продолжением/

    ВАШИНГТОН, 25 июля. Экономика США продолжала расти умеренными темпами в июне и начале июля, несмотря на отдельные сообщения о неоднозначной ситуации с ростом и на дальнейшее снижение активности на рынке жилья. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы /ФРС/ США "Бежевая книга", опубликованном в среду.

    "Отчеты 12 Федеральных резервных банков США указывают на то, что экономическая активность продолжала расти в период с июня до начала июля", - говорится в Бежевой книге ФРС.

    Семь из 12 резервных банков сообщили, что темпы экономического роста были "умеренными" или "небольшими". Тем не менее, в Федеральном резервном банке в Далласе сообщили о том, что экономика данного региона является сильной, хотя темпы ее роста "замедлились". В ФРС-Бостон и ФРС-Атланта сообщили о том, что ситуация с экономическим ростом в соответствующих регионах "изменялась" или была "неоднозначной".

    Бежевая книга, опубликованная в среду, в основном соответствовала отчету ФРС по состоянию экономики. ФРС уже давно заявляла, что экономика США будет расти умеренными темпами, а базовая инфляция потребительских цен со временем снизится.

    Комитет по операциям на отрытом рынке ФРС в июне принял решение в восьмой раз подряд сохранить процентные ставки без изменений на уровне 5,25%.

    Согласно Бежевой книге, потребительские расходы в целом "росли умеренными темпами". Тем не менее, в "ряде регионов сообщили о том, что данные по продажам были неоднозначными или оказались ниже прогнозов".

    /Продолжение/

    В зонах ответственности ФРС-Нью-Йорк, ФРС-Атланта, ФРС-Канзас-Сити и ФРС-Даллас сообщили о том, что продажи не изменились или были ниже прогнозов. Кроме того, "ряд регионов" сообщил о том, что более высокие цены на бензин привели к сокращению расходов.

    Продажи новых транспортных средств во многих регионах "не изменились" или "оказались на невысоком уровне", говорится в отчете.

    Сообщения о замедлении роста розничных продаж могут привлечь внимание ФРС, так как высокие потребительские расходы оказывали поддержку экономике США, несмотря на серьезный спад в жилищном секторе.

    "В большинстве регионов сообщили о том, что активность в секторе строительства жилья и в секторе недвижимости продолжала снижаться", - говорится в Бежевой книге. Федеральные резервные банки в Атланте, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе, Бостоне, Канзас-Сити и Сан-Франциско сообщили о том, что активность в жилищном секторе в соответствующих регионах снизилась или была довольно низкой.

    В зоне ответственности ФРС-Нью-Йорк, напротив, сообщили о том, что ситуация на рынках была неоднозначной, но стабильной.

    Тем не менее, ФРС сообщила о "росте активности" в менее крупных сегментах рынка.

    В противоположность рынку жилья, активность на рынке коммерческой недвижимости "в целом была более высокой, чем в предыдущем отчетном периоде".

    Что касается рынка труда, то в ФРС сообщили, что "занятость продолжала расти в большинстве регионов и во многих секторах экономики".

    /Продолжение следует/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.