• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник выросли в цене до рекордно высокой отметки
    2007-08-01 06:04:37

    НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник выросли до рекордно высокой отметки, превысив предыдущий максимум более чем на 1 доллар США. Рост цен на нефть был обусловлен ожиданиями сокращения запасов нефти в США, а также опасениями по поводу возможного снижения спроса на нефть.

    Направление торгов определялось действиями фондов хеджирования и других спекулятивных участников рынка, считают трейдеры. Тем не менее, котировкам фьючерсов на сырую нефть не удалось преодолеть внутридневной максимум 78,40 доллара за баррель, достигнутый более года назад. Инвестиционные фонды также активно покупали фьючерсы на нефть.

    Котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX во вторник закрылись с повышением на 1,38 доллара, или на 1,8%, на отметке 78,21 доллара за баррель. Таким образом, ценам удалось превысить предыдущий максимум 77,03 доллара за баррель, установленный 14 июля 2006 года. В ходе сессии цена на нефть достигала отметки 78,28 доллара за баррель.

    Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии выросли в цене на 1,31 доллара до 77,05 доллара за баррель.

    В прошлый четверг цены на нефть снизились на фоне снижения фондового индекса Dow Jones Industrial Average. Снижение фондовых индексов вызвало опасения относительно возможного замедления роста экономики США. Тем не менее, наблюдавшаяся с тех пор стабилизация ситуации на фондовом рынке привела к росту цен на нефть до новых максимумов на фоне прогнозов сокращения запасов нефти и нефтепродуктов в США, данные по которым будут опубликованы в среду.

    "Участники рынка ожидают сокращения запасов нефти и нефтепродуктов, так как нефтеперерабатывающие заводы активизируют свою деятельность" после серии запланированных и незапланированных перерывов в работе, пришедшихся на период максимального спроса на нефтепродукты в США этим летом, считает Майк Зарембски, старший аналитик в optionsXpress в Чикаго. Он также добавил, что рост цен на нефть во вторник был по большей части обусловлен техническими факторами, так как трейдеры пытались спровоцировать рост цен до внутридневного максимума, в то время как фонды также начали покупать фьючерсы на нефть.

    За последние два месяца цены на нефть выросли более чем на 20% по причине перебоев в работе нефтеперерабатывающих заводов и сокращения поставок из Нигерии и Северного моря, а также на фоне прогнозов о том, что предложение на рынке нефти к концу года будет полностью соответствовать спросу. Рост цен был быстрым и сопровождался ростом спроса на нефть со стороны фондов; вследствие этого цена на нефть достигала новых максимумов 18 раз в течение последних 23 сессий.

    По прогнозам аналитиков, опрошенных , Министерство энергетики США сообщит о сокращении запасов нефти на прошлой неделе на фоне роста спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов.

    По прогнозам, данные будут свидетельствовать о росте загруженности производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов в течение шести недель подряд. На прошлой неделе загруженность мощностей, по прогнозам, выросла на 0,7 процентного пункта до 92,4%. Запасы нефти, как ожидается, сократились на 690 000 баррелей.

    По прогнозам, запасы бензина выросли на 1,1 млн баррелей. Запасы дистиллятов, включающие в себя запасы топочного мазута и дизельного топлива, должны были вырасти на 1,4 млн баррелей.

    Фьючерсам на сырую нефть, вероятно, будет сложно превысить рекордный максимум 78,40 доллара за баррель, так как быстрый рост цен на нефть начинает беспокоить некоторых трейдеров и мешает им открывать новые длинные позиции.

    Августовские фьючерсы на бензин на NYMEX на закрытии выросли в цене на 5,52 цента, или на 2,6%, до 2,1408 доллара за галлон. Сентябрьские фьючерсы на бензин выросли в цене на 4,67 цента до 2,1059 доллара за галлон.

    Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 3,49 цента, или на 1,7%, до 2,10 доллара за галлон.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.