• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Иена растет против евро и доллара в преддверии объявления решения ФРС по процентной ставке -2-
    2007-08-07 15:59:31

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 7 августа. Японская иена немного выросла, а доллар США торговался практически без изменений против европейских валют в начале нью-йоркской сессии во вторник. Инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США по процентной ставке, которое будет объявлено во второй ине дня.

    В понедельник иена упала, поскольку дневное снижение индекса Dow Jones Industrial Average было самым значительным с июня 2003 года. Во вторник иена снова выросла, так как инвесторы по-прежнему не хотят рисковать. Фьючерсы на фондовые индексы в США торгуются практически без изменений, так как большинство инвесторов ожидает решения Комитета по операциям на открытом рынке ФРС по процентной ставке и сопутствующего заявления центрального банка США.

    Ожидается, что ФРС оставит процентную ставку без изменений на уровне 5,25%. Инвесторы будут внимательно анализировать любые комментарии руководства центрального банка относительно волатильности на финансовых рынках и влияния кризиса в секторе субстандартного ипотечного кредитования на экономику США в целом.

    В начале торгов в Нью-Йорке во вторник пара евро/доллар торговалась в системе электронных торгов EBS по 1,3784 против 1,3793 в понедельник вечером, а пара евро/иена – по 118,47 против 118,94. Пара евро/иена торговалась по 163,31 против 164,05 вечером в понедельник, пара британский фунт/доллар – по 2,0241 против 2,0307, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1920 против 1,1907.

    /Продолжение/

    Если ФРС просигнализирует о том, что она намерена отказаться от ужесточения денежно-кредитной политики, это может негативно сказаться на долларе. В то же время доллар может получить поддержку, если на фоне такого заявления ФРС вырастут фондовые индексы в США.

    На рынке усилились ожидания того, что ФРС может склониться к снижению процентной ставки, учитывая кризисную ситуацию с ликвидностью. Тем не менее, аналитики в Brown Brothers Harriman считают, что "рынок забегает вперед" в своих ожиданиях.

    "Признавая риски, связанные с кризисом в секторе кредитования…, мы не убеждены, что кризис стал настолько серьезным, что ФРС будет вынуждена снизить процентную ставку", - говорится в сообщении аналитиков BBH.

    Доллар ненадолго вырос против евро после того, как Министерство труда США сообщило, что производительность труда вне сельского хозяйства в США выросла во II квартале на 1,8%. Данные за II квартал оказались чуть хуже прогнозов, которые предполагали рост производительности на 2%. Министерство труда также сообщило, что удельные расходы на оплату труда во II квартале выросли на 2,1% после роста на 3% в I квартале.

    У инвесторов не усилилось желание рисковать, несмотря на то, что фондовые индексы в США выросли в понедельник во второй ине сессии. Этот рост не спровоцировал повышения котировок на азиатских фондовых биржах, где торги завершились снижением индексов.

    Скорее всего, ситуацию на рынках по-прежнему будет определять отношение к рискам, поэтому фондовый рынок останется в центре внимания, несмотря на то, что основным событием дня станет заявление ФРС.

    "Очень скоро появятся новые стимулы для торгов, и вполне возможно, что первоначальная резкая реакция рынка на заявление ФРС окажется непродолжительной, - говорит Алан Раскин, старший валютный стратег-аналитик в RBS Greenwich Capital. - Торги будут проходить неровно на фоне сохранения волатильности на фондовом рынке, и мы рекомендуем проявлять осторожность и не ожидать, что заявление ФРС по денежно-кредитной политике сильно изменит ситуацию на рынке, если только оно не будет гораздо более мягким, чем мы ожидаем".

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.