• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Глава Банка Англии Кинг: Пока не ясно, насколько масштабными могут оказаться изменения на рынке кредитования -3-
    2007-08-08 12:56:44

    /С продолжением/

    ЛОНДОН, 8 августа. Глава Банка Англии Мервин Кинг в среду заявил о том, что пока не ясно, указывает ли недавнее падение котировок на фондовом рынке, а также расширение кредитных спрэдов на возможность усиления волатильности на рынке в будущем.

    "Мы пока не знаем, сигнализирует ли нестабильность на финансовом рынке о более серьезных колебаниях в будущем или она обусловлена постепенным ослаблением давления на спрэды, которое возрастало в течение последнего времени", - сказал Кинг на пресс-конференции, приуроченной к публикации последнего отчета Банка Англии по инфляции.

    "Таким образом, на данном этапе невозможно сказать, насколько масштабным и продолжительным может оказаться это ужесточение условий на рынке кредитования", - заявил Кинг, добавив, что Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии продолжит внимательно следить за ситуацией на рынке кредитования.

    Кроме того, Кинг отметил, что высокий рост спроса оказал давление на возможности производственных мощностей британской экономики, и что для сдерживания инфляции

    около целевого уровня 2% необходимо замедление роста спроса.

    "Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии считает, что замедление роста общего спроса необходимо для того, чтобы удерживать инфляцию около целевого уровня 2%. Опубликованные сегодня прогнозы, действительно, предусматривают замедление роста спроса", - сказал Кинг.

    Управляющий Банка Англии также отметил, что ситуация со спросом может спровоцировать как рост, так и снижение инфляции. Инфляция может вырасти, если активность в мировой экономике, особенно в странах Азии и еврозоне, будет выше, чем прогнозируется.

    "В то же время инфляция может снизиться, если рост потребления и внутреннего спроса будет замедляться быстрее, чем ожидалось, особенно на фоне ужесточения условий кредитования", - отметил Кинг.

    Он также сказал, что ситуация на рынке труда остается неопределенной, и что пока не ясно, было ли давление со стороны заработных плат достаточно ограниченным, чтобы это не сказалось на занятости после значительного роста расходов на энергоносители и расходов, не связанных с оплатой труда.

    /Продолжение/

    Кинг также отметил, что пока нет никаких подтверждений того, что кризис в секторе субстандартного ипотечного кредитования в США сказался на кредитных рынках Великобритании и Европы.

    "Я не думаю, что имеются данные, свидетельствующие о серьезном изменении ситуации на других рынках кредитования", - сказал Кинг.

    По его словам, Банк Англии не будет снижать процентную ставку, чтобы оказать поддержку банкам и другим кредитным организациям, если у них начнутся проблемы с невыплатами кредитов.

    "Процентные ставки не являются инструментом, предназначенным для того, чтобы защищать непредусмотрительных кредиторов от последствий их неверных решений", - сказал Кинг.

    По его словам, сейчас инвесторы на международных рынках кредитования начинают более реалистично оценивать риски и какие расходы эти риски влекут за собой.

    "Рынок стал более реалистично оценивать риски, и мы можем только приветствовать это", - сказал Кинг, добавив, что ситуация в сфере кредитования не является "международным финансовым кризисом".

    Говоря о расхождении мнений в Комитете по денежно-кредитной политике Банка Англии, Кинг сказал, что оно не более значительно, чем обычно.

    "На данном этапе разногласия между членами Комитета по денежно-кредитной политике невелики", - отметил Кинг.

    /Продолжение следует/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.