• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Национальная ассоциация риэлтеров США понизила прогноз по продажам жилья на вторичном рынке США на 2007 г -2-
    2007-08-08 17:02:32

    /С продолжением/

    ВАШИНГТОН, 8 августа. Национальная ассоциация риэлтеров США /NAR/ в среду снова понизила прогноз по продажам жилья на вторичном рынке на 2007 год, но сообщила, что рынок жилья, вероятно, не претерпит каких-либо резких спадов в будущем.

    Согласно прогнозу NAR, темпы продаж жилья на вторичном рынке в 2007 году составят 6,04 млн домов в год, что на 6,8% ниже уровня, отмеченного в 2006 году. Предыдущий прогноз предполагал падение продаж на 5,6%.

    Темпы продаж жилья на первичном рынке в 2007 году, вероятно, упадут на 19,0% и составят 852 000 домов в год, считают в NAR. Предыдущий прогноз предполагал падение продаж на 17,7%.

    /Продолжение/

    По оценке главного экономиста ассоциации Лоуренса Дзюна, ситуация на рынке, вероятно, останется сравнительно стабильной, и активность в жилищном секторе скоро начнет повышаться.

    "Продажи на вторичном рынке жилья в США, скорее всего, будут сравнительно стабильными в течение следующих нескольких месяцев. Они будут находиться в достаточно узком диапазоне на фоне некоторого спроса со стороны покупателей, ранее находившихся вне рынка", - заявил Дзюн.

    Дзюн по-прежнему прогнозирует сравнительно сдержанный рост активности на жилищном рынке к концу этого года и в 2008 году.

    "Прогнозируется, что к концу года продажи на вторичном рынке жилья немного вырастут. Более масштабное улучшение, которое затронет и первичный рынок жилья, ожидается к середине 2008 года", - говорит Дзюн.

    В NAR прогнозируют, что продажи жилья на вторичном рынке в 2008 году вырастут до темпов 6,38 млн домов в год, что существенно ниже рекордно высокого уровня 6,48 млн домов, проданных в 2006 году. С другой стороны, продажи жилья на первичном рынке в 2008 году, скорее всего, будут низкими и составят 848 000 домов, тогда как ранее прогнозировалось, что они составят 878 000 домов.

    Дзюн сказал, что снижение активности на жилищном рынке США способствует снижению спекулятивного спроса.

    "Неспекулятивные участники рынка, покупающие жилье, рассматривают это как долгосрочную инвестицию. Спекулятивные инвесторы ушли с рынка", - сказал он.

    Срединная цена дома на вторичном рынке, как ожидается, в этом году упадет на 1,2% до 219 300 долларов, но в следующем году вырастет на 2,0%. Срединная цена на первичном рынке жилья, согласно прогнозу, упадет в этом году на 2,3% до 240 800 долларов, но вырастет в 2008 году на 2,3%.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.