• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по розничным продажам, промышленному производству и текущему счету платежного баланса
    2007-09-10 18:15:11

    НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. На этой неделе в США будет опубликовано большое количество экономических данных, важнейшее значение среди которых имеют данные по розничным продажам и промышленному производству за август и текущему свету платежного баланса за II квартал.

    РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В АВГУСТЕ 0,4%, ПРОДАЖИ БЕЗ УЧЕТА АВТОМОБИЛЕЙ 0,3% - ПРОГНОЗ

    Согласно прогнозам, в августе в США наблюдался умеренный рост розничных продаж при поддержке со стороны роста продаж автомобилей, отдельные данные по которым уже были опубликованы.

    Экономисты ожидают, что общий объем розничных продаж в августе увеличился на 0,4% после роста на 0,3% в июле, а объем продаж без учета продаж автомобилей – лишь на 0,3% по причине сокращения продаж на заправочных станциях из-за снижения цен на бензин. В июле рост розничных продаж без учета продаж автомобилей составил 0,4%.

    Министерство торговли США опубликует данные по розничным продажам в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В АВГУСТЕ 0,3% - ПРОГНОЗ

    По прогнозам, промышленное производство в августе умеренно выросло, что привело к росту коэффициента загруженности производственных мощностей.

    Экономисты прогнозируют рост промышленного производства на 0,3% в августе после аналогичного роста в июле, и рост коэффициента загруженности производственных мощностей до 82,1% с 81,9% в июле.

    Федеральная резервная система /ФРС/ США опубликует данные по промышленному производству в пятницу в 13.15 по Гринвичу.

    ДЕФИЦИТ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА ВО II КВ 190,0 МЛРД ДОЛЛАРОВ – ПРОГНОЗ

    Дефицит текущего счета платежного баланса во II квартале, как ожидается, сократился вследствие сокращения среднего месячного значения дефицита текущего счета платежного баланса в течение указанного квартала.

    По прогнозам экономистов, дефицит текущего счета платежного баланса во II квартале сократился до 190,0 млрд долларов со 192,6 млрд долларов в I квартале. Это будет соответствовать сокращению дефицита внешней торговли товарами и услугами до 176,6 млрд долларов со 176,8 млрд долларов.

    Министерство торговли США опубликует данные по дефициту текущего счета платежного баланса за II квартал в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ:

    - Как ожидается, объем необеспеченного потребительского кредитования в США в июле увеличился на 8,0 млрд долларов после роста на 13,1 млрд долларов в июне. ФРС опубликует данные по потребительскому кредитованию в 19.00 по Гринвичу в понедельник.

    - Министерство торговли США опубликует данные по внешней торговле за июль в 12.30 по Гринвичу во вторник. Экономисты прогнозируют, что дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился до 59,2 млрд долларов с 58,1 млрд долларов в июне

    - Министерство труда США опубликует данные по первичным заявкам на пособие по безработице за неделю 2-8 сентября в 12.30 по Гринвичу в четверг. Экономисты прогнозируют, что число заявок на пособие по безработице за указанную неделю возросло на 4000 до 322 000.

    - Министерство труда США опубликует индекс цен на импорт за август в 12.30 по Гринвичу в пятницу. По прогнозам экономистов, рост цен на импорт в августе составил 0,1% против 1,5% в июле, что было вызвано снижением цен на сырую нефть.

    - Экономисты прогнозируют, что рост товарно-материальных запасов компаний в июле составил 0,3% против 0,4% в июне. Министерство труда США опубликует данные по товарно-материальным запасам компаний в 14.00 по Гринвичу в пятницу.

    - Мичиганский университет совместно с агентством Reuters опубликуют предварительное значение индекса настроения потребителей за сентябрь в пятницу в 14.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают, что значение данного показателя в сентябре составило 83,0 против окончательного августовского показателя 83,4.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.