• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением против евро в преддверии выступления Бернанке -2-
    2007-09-11 17:01:56

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. Пара евро/доллар торгуется на самом низком уровне за последние пять недель в начале сессии в Нью-Йорке во вторник. Инвесторы ожидают выступления председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке в Берлине, которое начнется в 15.00 по Гринвичу.

    Доллару удалось получить некоторую поддержку от опубликованных ранее данных по внешней торговле в США, которые свидетельствовали о незначительном сокращении внешнеторгового дефицита в июле по сравнению с пересмотренными показателями за июнь.

    Как сообщило во вторник Министерство торговли США, дефицит внешней торговли товарами и услугами в июле сократился на 0,3% до 59,25 млрд долларов. По уточненным данным, в июне дефицит составил 59,43 млрд долларов, тогда как ранее сообщалось, что он достиг 58,14 млрд долларов. Экономисты прогнозировали небольшое увеличение дефицита из-за повышения цен на нефть, но ее подорожание было скомпенсировано ростом экспорта дорогостоящих капитальных товаров.

    "Размер дефицита внешней торговли США в июле практически совпал с ожиданиями на рынке", - сказал главный стратег-аналитик RBS Greenwich Алан Раскин. В то же время он добавил, что "в реальном выражении показатели также немного улучшились".

    В начале нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась в электронной системе торгов EBS по 1,3831 против 1,3804 в конце сессии в понедельник. Пара доллар/японская иена торговалась по 113,74 против 113,50, пара евро/иена – по 157,26 против 156,67, пара британский фунт/доллар – по 2,0319 против 2,0280, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1858 против 1,1856.

    /Продолжение/

    Аналитики полагают, что рост евро накануне был вызван комментариями члена Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Юргена Штарка, заявившего, что ЕЦБ не отказался от идеи повысить процентные ставки, однако сейчас он занимает выжидательную позицию.

    Заявление Штарка помогло паре евро/доллар вырасти до 1,3830 – максимального уровня с августа. Тем не менее, инвесторы осторожно отнеслись к дальнейшему росту пары в преддверии выступления председателя ФРС Бернанке.

    Участники рынка ждут, что слова Бернанке могут подтвердить предположение о том, что ФРС планирует снизить процентные ставки на заседании 18 сентября для того, чтобы оказать поддержку ослабленной американской экономике. Тем не менее, аналитики не ожидают, что речь Бернанке вызовет бурную реакцию на рынке.

    "Комментарии Бернанке сегодня с интересом ожидаются на рынке, однако он вряд ли будет говорить о намерениях ФРС так рано", - считает Алан Раскин. Он также добавил, что у Бернанке "есть хороший повод для того, чтобы ничего не сказать /о перспективах процентных ставок/, ведь его речь будет посвящена дисбалансам в мировой экономике".

    Кроме того, в понедельник с речью выступил управляющий ФРС Фредерик Мишкин, но по его комментариям было сложно однозначно судить о перспективах снижения ставок.

    Мишкин заявил, что ФРС должна следить за многими факторами при принятии решений по денежно-кредитной политике в текущих условиях. Необходимо уделять внимание поступающим макроэкономическим данным, ценам на активы, а также настроениям руководителей компаний и других экономических агентов.

    Доллар торговался в рамках узкого диапазона против иены накануне, несмотря на данные, свидетельствующие о том, что темпы роста заказов на машины и оборудование в Японии оказались максимальными примерно за четыре года.

    Базовый индекс заказов на машины и оборудование, рассматриваемый как опережающий индикатор инвестиций компаний, вырос в июле на 17,0% по сравнению с июнем. Об этом во вторник сообщило правительство Японии. Рост данного показателя был зафиксировал впервые за два месяца и оказался максимальным с октября 2003 года, тогда он составил 17,2%.

    Тем не менее, эти данные были опубликованы на следующий день после того, как правительство Японии пересмотрело в сторону понижения показатель ВВП за II квартал. Согласно пересмотренным данным, ВВП сократился на 0,3% по сравнению с I кварталом, поэтому инвесторы осторожно относятся к возможности повышения процентных ставок Банком Японии.


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.