• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Во Львовской обл. задержали грабителей магазинов, школ и сельсоветов
    2007-09-17 10:42:13

    Преступную группу, которая в течение семи месяцев грабила бары, магазины и даже школы и сельские советы, задержали львовские правоохранители. В некоторые заведения подозреваемые наведывались по несколько раз.

    Все началось с мести. Виталий купил альный автомат и договорился с владельцем одного из баров, что поставит его в этом заведении. Они решили, что владелец бара будет платить Виталию определенный процент прибыли, которую ежемесячно будет приносить альный автомат.

    Так длилось несколько месяцев. Со временем Виталий получал обещанные деньги все реже. Как-то он пожаловался брату, что его, наверное, хотят обмануть. И брат посоветовал не ждать, пока отдадут деньги, а забрать их самим.

    Виталий, задержанный: «Сказал брат: зачем тебе эти автоматы? Он тебе и так деньги не платит, давай его обворуем. Я говорю: не надо, еще, может, будет платить, и обворовали те овые автоматы. Проникли в помещение, разбирали те овые автоматы, оттуда забирали деньги».

    Тогда Виталий, его брат Тарас и товарищ Юра вынесли из развлекательного заведения 8 тысяч гривен. Со временем к этому бару они возвращались еще трижды. На украденные средства взяли в кредит автомобиль и мобильные телефоны. Оплачивать кредиты планировали деньгами с будущих краж.

    Виталий, задержанный: «Потом начали по магазинам. Тарас говорит: «Идем, посмотрим в тот магазин». Это Тарас пробивал, что в том магазине находится. Потом были другие автоматы в другом месте. Юра, у нас такой был, сказал, что в том селе есть овые автоматы. Поехали туда. Взламывали дверь, забирали деньги из овых автоматов. Брали выпивку, а заодно и продукты».

    Со временем грабили уже все, что встречали на пути. Как-то проникли в сельсовет села Тарнавица Яворивского района. Сняли стекло, залезли в помещение, повыбивали дверь в кабинетах и пытались сломать сейф. Когда же это не удалось, забрали компьютерную технику.

    Андрей Слобода, следователь Яворивского РВ ГУ МВД Украины в Львовской обл.: «Доходило даже до того, что за ними в разных случаях срабатывали системы охранных сигнализаций, и владельцы их догоняли. Этим пренебрегали, и следующий раз снова приходили спустя некоторое время в одно и тоже помещение. Были такие случаи, что преступники пытались обокрасть один из магазинов. Им не удалось проникнуть, поскольку сработала система сигнализации. После этого они садились в автомобиль и ехали в другой населенный пункт, где грабили другой бар».

    Последнее преступление группа совершила накануне 1 сентября. Залезли в сельскую школу и украли все деньги, которые родители сдали на питание для детей.

    Руслан Домницак, и.о. начальника Яворивского РВ ГУ МВД Украины в Львовской обл.: «На данное время все преступники арестованы. Выдвинуты обвинения по 23 преступлениям, но эта цифра еще не окончательная. Кроме этого они отрабатываются на причастность к другим преступлениям».

    Все награбленное оценено в 30 тысяч гривен. Сейчас воры находятся в Яворивском райотделе. Как оказалось, все они раньше уже были осуждены за кражи, тем не менее тогда суд назначил им условное наказание.

    Ульяна Сенько, Игорь Кравчук

    Инф. "ntn.tv">ntn.tv

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.