• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В проект бюджета Франции на 2008 г заложен дефицит в размере 41,7 млрд евро, или 2,3% от ВВП -2-
    2007-09-26 13:36:40

    /С продолжением/

    ПАРИЖ, 26 сентября. Правительство Франции в среду опубликовало проект бюджета на 2008 год, в котором заложен дефицит в размере 41,7 млрд евро. По прогнозам, дефицит бюджета Франции в 2007 году должен составить 38,3 млрд евро.

    Тем не менее, предполагается, что государственные расходы будут соответствовать темпам инфляции, что позволит освободить 5,5 млрд евро, которые планируется использовать для стимулирования покупательной способности французских граждан и увеличения отработанных часов.

    Проект бюджета будет представлен на обсуждение в парламенте и должен быть одобрен в течение предстоящих недель. Дефицит бюджета, заложенный в проект бюджета на 2008 год, немного превышает дефицит, который был заложен в проекте бюджета на 2007 год, одобренного парламентом, – тогда он составлял 42 млрд евро. При составлении проекта бюджета на 2008 год предполагалось, что темпы роста ВВП с коррекцией на инфляцию составят от 2% до 2,5%, что соответствует прогнозам для экономического роста на 2007 год.

    Дефицит бюджета в размере 41,7 млрд евро составляет 2,3% от прогнозируемого ВВП Франции.

    Официальный прогноз для роста экономики на 2008 год, также как и на 2007 год, подвергся резкой критике как слишком оптимистичный, однако министр финансов Франции Кристин Лагард заявила в ходе пресс-конференции, что прогноз для роста ВВП на 2%-2,25% "выглядит довольно разумным и обоснованным" для использования различными учреждениями при составлении прогнозов.

    Лагард указала на то, что аналитики из Международного валютного фонда /МВФ/ прогнозируют, что темпы роста французской экономики в 2008 году составят 2,4%, экономисты из Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ – 2,3%, а Еврокомиссия – 2,2%.

    /Продолжение/

    Лагaрд сказала, что срединный прогноз Минфина, предполагающий темпы роста 2,25% на 2008 год, основан на вероятности того, что рост в III и IV кварталах этого года будет более уверенным, чем в начале года, и станет "трамплином" для роста экономической активности в 2008 году.

    Пакет стимулирующих мер, принятый в прошлом месяце после победы Николя Саркози на президентских выборах, обойдется правительству в 8,9 млрд евро в 2008 году, включая 5,5 млрд евро потерянного дохода из-за снижения налогов для компаний, которые поощряют сверхурочную работу, сказал министр бюджета Франции Эрик Верт.

    Общие государственные расходы, которые теперь включают в себя стоимость финансирования пенсионного фонда государственной железнодорожной компании, увеличатся до 340,5 млрд евро в следующем году по сравнению с расходами в 335 млрд евро, которые были утверждены год назад на 2007 год. Увеличение расходов составляет 1,6% и соответствует ожидаемому уровню инфляции.

    Верт заметил, что годовые темпы роста государственных расходов во Франции с учетом коррекции на инфляцию были равны 1,1% с 1999 по 2006 год, но составили лишь 0,2% в 2007 году.

    Лагард сказала, что сокращение числа служащих в государственном секторе на 22 900 внесет свой вклад в сокращение расходов правительства.

    Задолженность правительства Франции в последние годы растет, но Лагард сказала, что цель состоит в том, чтобы снизить ее до 64% от ВВП к 2008 году по сравнению с 64,2% от ВВП в 2007 году. Внешний долг Франции превышает предельно допустимый уровень в размере 60% от ВВП, установленный Европейским Союзом согласно Пакту о стабильности и росте в ЕС.

    /Продолжение следует/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.