• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар немного вырос в ходе североамериканской сессии -2-
    2007-09-27 19:07:23

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. Доллар США немного вырос в начале североамериканской сессии в четверг после наблюдавшегося ранее значительного снижения, когда евро достиг ряда исторических максимумов против американской валюты.

    Согласно опубликованным в 14.00 по Гринвичу данным, продажи на первичном рынке жилья в США упали до минимального уровня за семь лет, что соответствовало прогнозам. Тем не менее, данные не оказали дополнительного негативного воздействия на американскую валюту.

    Незадолго до публикации данных по первичным заявкам на пособие по безработице и пересмотренных данных по росту ВВП в США пара евро/доллар достигла рекордного максимума 1,4190. Эти данные оказали небольшую поддержку доллару и помогли прекратить его снижение.

    Аналитики полагали, что доллар может оказаться под давлением со стороны данных по продажам на первичном рынке жилья, однако эти данные также в целом соответствовали прогнозам и доллар не получил дополнительных стимулов к снижению.

    Это - "классическая реакция, выразившаяся в покупках на слухах и продажах на фактах", отмечает Алан Раскин, главный международный стратег-аналитик RBS Greenwich Capital.

    Инвесторы фиксировали прибыль на фоне росте евро, вследствие чего доллару удалось практически полностью восстановить утраченные позиции.

    "Евро вырос так значительно, что коррекция может начаться в любое время", - отмечает Карл Форчески, вице-президент валютного отдела Societe Generale в Нью-Йорке.

    Склонность участников рынка к риску не уменьшилась даже после публикации данных по продажам на рынке жилья, и доллару даже удалось вырасти против японской иены. Котировки на фондовых биржах в США росли в ходе североамериканской сессии, что также стимулировало спрос на доллар.

    Примерно в 15.20 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,4152 против 1,4127 в среду вечером, а пара доллар/иена - по 115,59 против 115,53. Пара евро/иена торговалась на отметке 163,57 против 163,18 вечером в среду. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0246 против 2,0159, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1726 против 1,1707.

    /Продолжение/

    Председатель ФРС США Бен Бернанке выступит в четверг. Кроме того, инвесторы ожидают выступления президентов ФРС-Бостон и ФРС-Чикаго, однако аналитики сомневаются в том, что они окажут влияние на ситуацию на рынке, и считают, что эти представители центрального банка не дадут ответы на какие-либо вопросы.

    Согласно опубликованным данным, продажи на первичном рынке жилья в США в августе вновь сократились и оказались на минимальном уровне за семь лет. Цены на жилье также упали, что свидетельствует о том, что ситуация на рынке жилья продолжает тормозить экономический рост в США.

    По прогнозу 26 экономистов, опрошенных , продажи на первичном рынке жилья должны были сократиться на 4,6% до 830 000 домов в год. Их сокращение до 795 000 домов в год оказалось наиболее значительным с июня 2000 года, тогда число проданных домов составило 793 000.

    Согласно данным Министерства торговли, ВВП США вырос во II квартале с учетом коррекции на сезонные факторы на 3,8%. Значение показателя было пересмотрено, ранее сообщалось о росте ВВП на 4,0%. Тем не менее, пересмотр роста ВВП соответствовал прогнозам экономистов, опрошенных .

    Число заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 22 сентября, сократилось на 15 000 и составило 298 000. Скользящая средняя числа заявок на пособие по безработице снизилась до 311 500 с 321 250.

    Накануне евро получил поддержку со стороны более благоприятного, чем ожидалось, индекса потребительских цен в Германии, а также данных по занятости и данных, свидетельствующих о дальнейшем росте денежной массы в еврозоне.

    Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише в среду заявил, что он "уважает" решение Федеральной резервной системы /ФРС/ США понизить процентные ставки, однако отметил, что ситуация в экономике в США и Европе различна. Трише вновь повторил, что рыночные потрясения не отразились на прогнозе Управляющего совета ЕЦБ относительно темпов экономического роста и инфляции. Однако Трише указал, что перспективы стали менее определенными.

    "Мнение о том, что существует различия между уровнями процентных ставок и темпами экономического роста в Европе и США, оказывает поддержку евро", - считают аналитики Brown Brothers Harriman
    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua


    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.