• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар на короткое время упал до нового минимума против евро -2-
    2007-10-02 00:45:09

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 2 октября -- Доллар США упал до минимальной отметки за всю историю торгов против евро восьмую сессию подряд, в понедельник, но затем вырос после публикации данных о росте производственной активности в США в сентябре.

    Во время торгов в Азии евро вырос до 1,4283 доллара, самой высокой отметки с тех пор, как единая европейская валюта была введена в безналичный оборот в 1999 году. Росту способствовали ожидаемое снижение процентных ставок в США и замедление в американской экономике.

    Американская валюта вернула часть утраченных позиций во время торгов в Северной Америке после публикации отчета Института управления поставками /ISM/. Согласно отчеты этой частной исследовательской группы, индекс производственной активности в США в сентябре был зафиксирован на отметке 52,0, по сравнению с 52,9, зафиксированными в августе.

    Несмотря на то, что опубликованное значение индекса было ниже, чем в предыдущий месяц, любое значение выше 50 означает рост. Это успокоило инвесторов, которые опасались, что кризис на рынке жилья в США может начинает оказывать влияние на экономику в целом. В результате некоторые из участников рынка зафиксировали прибыль по доллару, который, как многие считают, перепродан.

    В Нью-Йорке во второй ине дня в понедельник евро стоил 1,4234 доллара США, по сравнению с 1,4262 вечером в пятницу. Доллар стоил 115,71 японскую иену, против 114,85. В свою очередь, евро стоил 164,72 иены, против 163,80. Британский фунт торговался по 2,0427 доллара, по сравнению с 2,046. Доллар котировался по 1,1691 швейцарского франка, по сравнению с 1.1640.

    /Продолжение/

    Возможно, чуть более важным, чем главный индекс Института управления поставками, был зафиксированный рост индекса занятости в производственном секторе, говорит Алан Раскин, главный международный стратег-аналитик в RBS Greenwich Capital.

    Индекс занятости в сентябре "незначительно вырос и еще раз продемонстрировал, что данные о занятости за август, когда было зафиксировано падение занятости на 46 000, в значительной степени преувеличивает слабость в этом секторе экономики".

    Он добавляет: "Рынок уже так думает… и данные лишь усиливают мнение на рынке, что не стоит слишком увлекаться короткими позициями по доллару до публикации данных по занятости в пятницу".

    Многие аналитики считают, что в отчете о занятости вне сельского хозяйства США за сентябрь могут быть пересмотрены данные за август. Согласно предыдущему отчету занятость мест сократилась на невероятные 4000 рабочих мест. Возможно, этот отчет сыграл решающую роль в решении Федеральной резервной системы США 18 сентября сократить ключевую процентную ставку на ину процентного пункта.

    В понедельник доллар также вырос против японской иены, преодолев отметку 116,0 иен впервые за семь торговых сессий. Это произошло на волне роста фондовых рынков США, что стимулировало интерес к более высокодоходным валютам и продажи менее доходных - с точки зрения общего уровня процентных ставок - валют, таких как иена.

    Евро также вырос против иены, преодолев отметку 165 иен впервые с 9 августа.

    Снижению иены также способствовала публикация результатов ежеквартального опроса Танкан, опубликованного в понедельник. Согласно опубликованному отчету, среди менеджеров компаний царит легкий оптимизм, но они также обеспокоены влияние кризиса субстандартного ипотечного кредитования в США.

    Аналитики считают, что в целом результаты опроса были неоднозначными. По их мнению, это, скорее всего, означает сохранение ключевой процентной ставки Банка Японии на нынешней сверхнизкой отметке 0.50%.

    Несмотря на умеренный рост доллара против евро и иены в понедельник, американская валюта остается под давлением. Аналитики говорят, что в ближайшие дни доллар, вероятно, еще пофлиртует с историческими минимумами против евро.

    "Любое укрепление доллара может быть временным", говорит София Харди, валютный стратег-аналитик в UBS в Нью-Йорке.

    Она говорит, что на этой неделе ожидается публикация данных, включая индекс Института управления поставками /ISM/ для непроизводственного сектора, которые, вероятно, окажутся не самыми лучшими и будут сдерживать доллар.

    По ее словам, инвесторы также будут следить за комментариями президента Европейского центрального банка. Жан-Клод Трише может по-прежнему говорить о желании ЕЦБ поднять процентные ставки в евро-зоне, несмотря на вероятное снижение процентных ставок в США. По ее словам, такие комментарии, конечно же, будут стимулировать продажи доллара.

    Между тем, канадский доллар закрепляется на отметке выше паритета с долларом США. В сентябре паритет между двумя валютами был достигнут впервые за 31 год.

    На протяжении всей торговой сессии в понедельник доллар США стоил дешевле одного канадского доллара. День закрылся на отметке 0,9918 для пары доллар США/канадский доллар, по сравнению с 0,9949 в пятницу.

    Австралийский доллар может стать следующей валютой, которая достигнет паритета с долларом США. Австралийский доллар достиг 18-летнего максимума, преодолев в понедельник отметку в 89 центов, на фоне общей слабости доллара, более высоких цен на золото и другие сырьевые товары, которые важны для австралийской экономики.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.