• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник закрылись с небольшим понижением
    2007-10-03 00:20:15

    НЬЮ-ЙОРК, 3 октября. Фьючерсы на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже /NYMEX/ во вторник закрылись с небольшим понижением, около отметки 80 долларов за баррель. Понижательное давление на цены на сырьевые товары оказал рост доллара США, тогда как поддержку рынок нефти получил на фоне опасений относительно ураганов.

    Котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть по итогам торгов на NYMEX снизились на 19 центов, или на 0,2%, до 80,05 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на закрытии торгов в Лондоне на ICE Futures понизились на 26 центов до 77,38 доллара за баррель.

    Инвесторы проявляли осторожность на фоне "неоднозначных оценок метеоусловий и спроса", отметил Тони Росадо из IAG Energy Brokers.

    По прогнозам сотрудников Колорадского государственного университета, в этом сезоне в Атлантике ожидается еще четыре шторма, включая два, которым присвоена категория урагана.

    Доллар упал до новых рекордных максимумов против евро в пятницу и понедельник, но во вторник восстановил часть утраченных позиций. Рост американской валюты обычно оказывает понижательное давление на рынок сырьевых товаров. Однако некоторые наблюдатели считают, что курс доллара США не является одним из ключевых факторов для рынка нефти.

    "Курс американской валюты не оказывает прямого влияния ни на физические поставки нефти, ни на физический спрос на нее", - сказал Тим Эванс, аналитик Citigroup в Нью-Йорке. На его взгляд, справедливой ценой для одного барреля нефти является примерно 65 долларов.

    Согласно уточненным данным, представленным во вторник Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США, спрос на нефть в США в июле в среднем составлял 20,641 млн баррелей в день и, таким образом, достиг самого низкого уровня для этого месяца с 2003 года. Эти данные также оказали понижательное давление на цены на нефть, отметил Эванс.

    Кроме того, трейдеры ждут данных Управления энергетической информации по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю 22-28 сентября, которые будут опубликованы в среду в 14.30 по Гринвичу. Возможно, эти данные "зададут некоторое направление торгам в начале IV квартала", предположил Росадо.

    Согласно прогнозам девяти аналитиков, опрошенных , запасы нефти за указанный период должны были сократиться на 400 000 баррелей. Запасы бензина, в свою очередь, как ожидается, увеличились на 400 000 баррелей, а запасы дистиллятов возросли на 700 000 баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, по прогнозам, вырос на 0,4 процентного пункта до 87,3%.

    Если данные оправдают прогнозы, а угроза ураганов будет признана низкой, цены на нефть могут упасть до 77 долларов, считает Майкл Камбрия из PNDR Energy.

    "Специфические факторы, возможно, окажут поддержку рынку нефти еще на какое-то время. Но фьючерсам будет трудно удержаться на отметке 80 долларов и выше", - сказал Эванс.

    По мнению других аналитиков, данные по запасам нефти и нефтепродуктов способны спровоцировать рост цен.

    "Не исключено, что фьючерсы вырастут в цене и испытают на прочность максимумы", - прогнозирует Джин Макджиллиан, аналитик TFS Energy Futures. Но рост цен на нефть также зависит и от состояния американской экономики, добавил он.

    Ноябрьские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX выросли в цене на 15 пунктов, или на 0,1%, до 1,9828 доллара за галлон, а ноябрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на 1,84 цента, или на 0,8%, до 2,1623 доллара за галлон.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.