• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Евро опять растет против иены на фоне возобновления торговли на разнице между процентными ставками
    2007-10-03 09:28:05

    ТОКИО, 3 октября. Евро немного вырос против японской иены на азиатской сессии в среду. Данные, свидетельствующие о росте экономики Австралии, уменьшили беспокойство относительно ситуации в мировой экономике, и это способствовало возобновлению торговли на разнице между процентными ставками с использованием иены.

    На фоне этих сделок евро смог вырасти против доллара США, и это вызвало разговоры о том, что у единой европейской валюты еще есть потенциал к росту, отметили трейдеры.

    По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась на межбанковском рынке по 115,77-82, пара евро/иена – по 163,99-04, пара евро/доллар – по 1,4162-64, пара британский фунт/доллар – по 2,0406-09, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1747-51.

    "Ситуация на мировых фондовых рынках стабильна, а влияние кризиса в секторе субстандартного кредитования на мировую экономику оценивается все более оптимистично, и все это способствует торговле на разнице между процентными ставками с использованием иены", - говорит Мицуру Сахара, старший дилер в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

    В пятницу в США выходят важные данные по занятости, и в ближайшее время евро вряд ли значительно вырастет, поскольку "участники рынка сейчас могут сокращать длинные позиции по евро", говорит Сахара.

    Кроме того, инвесторы опасаются, что недавний рост евро до новых рекордно высоких уровней может вызвать новую критику со стороны представителей европейских стран. В результате вопрос о курсе евро может обсуждаться на встрече министров финансов стран Большой семерки, которая состоится в октябре.

    "Тем не менее, восходящий тренд по евро сохраняется", отчасти за счет высоких темпов роста европейской экономики, отмечает Сахара.

    Рост евро начался после выхода в Австралии данных по розничным продажам, которые оказались лучше прогнозов, говорят трейдеры.

    Розничные продажи в Австралии в августе выросли на 0,7%, тогда как аналитики ожидали роста на 0,4%. В августе объем розничных продаж с коррекцией на сезонные колебания составил 19,68 млрд австралийских долларов против 19,54 млрд австралийских долларов в июле. Эти данные усилили ожидания того, что Резервный банк Австралии продолжит повышать процентные ставки. В результате трейдеры начали продавать иену, чтобы инвестировать средства в австралийский доллар, отметили дилеры.

    Давление, обусловленное такими сделками, привело к падению иены против валют с высокой доходностью, говорят трейдеры. Рост евро против иены также привел к росту пары евро/доллар США.

    В то же время доллар США торговался в узком диапазоне против иены, находясь около уровня закрытия нью-йоркской сессии 115,81. Большинство участников рынка воздерживалось от торгов, ожидая выхода данных в США, говорят трейдеры.

    В среду в США будут опубликованы данные Automated Data Processing и Macroeconomic Advisors по числу рабочих мест в частном секторе США за сентябрь. Данные ADP/Macroeconomic Advisors выйдут в 12.15 по Гринвичу. Кроме того, в среду Институт управления поставками /ISM/ опубликует индекс деловой активности в непроизводственной сфере.

    Экономисты, опрошенные , ожидают, что число рабочих мест в частном секторе США в сентябре выросло на 80 000, и непроизводственный индекс ISM снизился в сентябре до 54,8 против 55,8 в августе.

    "Если эти данные окажутся более благоприятными, чем ожидалось, это может вызвать разговоры о том, что официальные данные по занятости в США за сентябрь, которые выйдут в пятницу, также будут позитивными", - говори Тору Сасаки, старший валютный стратег-аналитик в JP Morgan Chase Bank.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.