• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется без определенного направления
    2007-10-03 14:21:41

    ЛОНДОН, 3 октября. Доллар США торгуется без определенного направления в ходе европейской сессии в среду. Американская валюта снизилась против евро, но укрепилась против японской иены на фоне неоднозначных настроений на рынке и противоречивых экономических данных.

    Валютные трейдеры неохотно открывают новые позиции, ожидая сентябрьских данных по занятости в США, которые выйдут в пятницу.

    По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара евро/иена торговалась по 164,84-86, пара доллар/иена – по 116,26-27, пара евро/доллар – по 1,4177-80, пара британский фунт/доллар – по 2,0390-94, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1738-41.

    Если данные по числу рабочих мест в США окажутся ниже прогнозов, то участники рынка укрепятся во мнении о том, что кризис в сфере кредитования негативно отразился на состоянии экономики США.

    Тем не менее, по доллару уже открыто слишком большое число коротких позиций. В JP Morgan утверждают, что короткие позиции по доллару в 3,6 раза превышают средний годовой объем. Если публикуемые в пятницу данные будут свидетельствовать о росте числа рабочих мест в США, то инвесторы могут начать активные покупки американской валюты.

    Ожидания того, что данные по занятости могут оказаться лучше прогнозов, заставляют многих держателей коротких позиций по доллару чувствовать себя некомфортно на рынке.

    По словам трейдеров, крупный стоп-приказ на ограничение убытков по паре евро/доллар находится на 1,4130. При падении пары евро/доллар к этому уровню может последовать ее дальнейшее снижение.

    Премьер-министр Италии Романо Проди накануне заявил, что обеспокоен ростом евро. Его комментарии спровоцировали падение пары евро/доллар с максимума дня 1,4188 к области 1,4166, хотя в дальнейшем пара снова выросла.

    Участники рынка внимательно следили за комментариями Проди, полагая, что сейчас Европейский центральный банк может осуществить интервенцию для ослабления евро.

    По крайней мере, участники рынка верят в возможность ужесточения заявлений Большой семерки в отношении падения курса доллара. Такие комментарии могут прозвучать на саммите лидеров ведущих стран мира, который состоится позже в октябре.

    Одностороннее вмешательство Европейского центрального банка вообще считается маловероятным, но его нельзя исключать, особенно в свете того, что евро переоценен теперь до той же степени, до какой он был недооценен во время последней интервенции ЕЦБ в ноябре 2000 года.

    "Существует ли риск валютной интервенции /которая ослабит евро/? – рассуждает Митул Котеча, главный валютный стратег-аналитик из Calyon в Лондоне. – Мы сомневаемся, что это неизбежно, но ситуация уже близка к такому развитию событий".

    Британский фунт снизился после выхода разочаровывающего индекса менеджеров по снабжению в сфере услуг в Великобритании.

    Индекс в сентябре упал до 56,7 по сравнению с 57,6 в августе, тогда как ожидалось его падение лишь до 57,0. Падение не было значительным, отметила Чиара Корса, экономист в UniCredit в Милане, но этого оказалось достаточно для того, чтобы столкнуть пару евро/фунт к 0,6958 с уровней около 0,6845, на которых пара торговалась непосредственно перед выходом данных. Пара фунт/доллар также упала приблизительно с 2,0410 до минимума 2,0342.

    Австралийский доллар находился в центре внимания в ходе лондонской торговой сессии. В соответствии с прогнозами аналитиков Резервный банк Австралии оставил процентные ставки без изменений на уровне 6,5%. Но рынок все еще ожидает дальнейшего повышения процентных ставок в Австралии. Такая уверенность была подкреплена опубликованными ранее данными, продемонстрировавшими рост розничных продаж в Австралии в августе на 0,7%, тогда как ожидалось их повышение на 0,3%.

    В результате, австралийский доллар вырос против доллара США после снижения во вторник. Пара австралийский доллар/доллар США поднялась с минимума 0,8809 к максимуму 0,8908 и затем обосновалась в новом диапазоне. Новозеландский доллар последовал той же тенденции.

    Компании Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisors представят оценку числа рабочих мест в частном секторе США за сентябрь в 12.15 по Гринвичу. По этому прогнозу инвесторы будут судить о том, какими могут быть данные по числу рабочих мест в США. В прошлом эти два показателя были тесно взаимосвязаны. Консенсус-прогноз на сентябрь предполагает увеличение числа рабочих мест в США на 80 000.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.