• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Медстраховки для детей затребованы через суд
    2007-10-03 14:48:40

    Губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер и главы администрации семи других штатов выразили намерение обратиться в суд с иском против плана администрации Буша "задробить" финансирование из федеральных фондов программы медицинского страхования детей. "В нашей борьбе с федеральным правительством мы делаем еще один шаг вперед", - заявил Спитцер в понедельник на пресс-конференции в Нью-Йорке, на которой объявил о том, что через день-два в федеральном суде будет возбужден иск, касающийся финансирования штатной программы медицинского страхования (SCHIP).

    К иску Нью-Йорка присоединяются Нью-Джерси, Иллинойс, Мэриленд, Вашингтон, Аризона, Калифорния и Нью-Гемпшир. Федеральная программа SCHIP помогает обеспечить медицинской страховкой детей из семей с низкими и средними доходами. В августе представители администрации Буша заявили, что штаты не могут расширить программу SCHIP, если только не привлекут к ней 95 проц. детей, имеющих на нее право в соответствии с ныне существующими правилами, касающимися размеров семейного дохода. Сегодня на участие в программе SCHIP имеют право дети, чьи семьи имеют годовой доход, не превышающий 250 проц. федерального уровня бедности, или около 50 тыс. долларов на семью из четырех человек.

    Штаты хотят поднять этот потолок до 400 процентов от уровня бедности, что, по расчетам Нью-Йоркского отдела здравоохранения, позволит привлечь к участию в этой программе дополнительно 70 тыс. детей. Лидер демократического меньшинства в штатном сенате Малкольм Смит, принявший участие в пресс-конференции наряду с членом штатной ассамблеи Ричардом Готфридом и главой отдела здравоохранения штата Ричардом Дэйнесом, отметил, что требование вовлечения в программу 95 проц. детей следует рассматривать как "отравленную конфетку", так как добиться такого массового участия нереально. В Нью-Йорке сейчас участвуют в программе SCHIP 88 проц.детей, имеющих на это право, и Нью-Йорк ближе всех других штатов подошел к порогу в 95 процентов. На прошлой неделе.

    Палата представителей и Сенат в основном голосами демократов приняли законопроект, предусматривающий дополнительное финансирование программы в размере 35 млрд. долларов в течение пяти лет, что позволит обеспечить медстраховкой дополнительно 10 млн детей из семей, которые "недостаточно бедны", чтобы претендовать на Медикейд. Средства на расширение программы предлагается найти за счет введения новых налогов на табачные изделия. Однако пресс-секретарь Белого дома Дана Перино заявила, что это "слишком много".

    Перино утверждает, что такое расширение программы направлено на федерализацию здравоохранения. Президент Буш в принципе поддерживает расширение программы, отметила Перино, но не в такой степени. Буш предлагает дополнительные фонды в размере 5 млрд. долларов на пять лет. В нынешнем же его виде принятому Конгрессом законопроекту грозит вето президента, предупредила Перино. Демократы в свою очередь утверждают, что этих 5 млрд недостаточно даже для страхового покрытия тех 6,6 млн детей, которые сейчас участвуют в программе SCHIP. Губернатор Нью-Джерси Джон Корзайн объявил о присоединении к иску Нью-Йорка на пресс-конференции в медицинской клинике города Ист-Ориндж.

    "Это не просто наше желание и стремление - это то, что мы обязаны сделать", - подчеркнул он. Программа НьюДжерси, именуемая FamilyCare, предоставляет бесплатное (или по низким ценам) медицинское обслуживание, включающее вакцинацию, лабораторные анализы и рентген, услуги стоматологов и психиатров для 122 тыс. детей и 89тыс. ых. Это обходится штату в 480 млн долларов в год,причем 312 млн покрываются федеральным правительством.Сейчас в НьюДжерси потолок дохода семей, дающий право научастие в программе,составляет 350 проц.от уровня бедности,или 72275 долларов вгод на семью из четырех человек.

    Яков ГРИН, НРС (Америка), НРС (Америка), специально для MIGnews.uа

    Инф. "mignews">mignews

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.