• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Валютный рынок ждет выхода данных в США
    2007-10-25 14:21:30

    ЛОНДОН, 25 октября. Доллар США немного вырос против японской иены и немного снизился против евро на европейской сессии, поскольку трейдеры и инвесторы проигнорировали опубликованные в Европе данные, ожидая выхода макроэкономических отчетов в США.

    По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара евро/иена торговалась по 163,44-46, пара доллар/иена – по 114,26-31, пара евро/доллар – по 1,4301-04, пара британский фунт/доллар – по 2,0500-03, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1679-82.

    В четверг вышли данные, которые свидетельствовали о сокращении ипотечного кредитования в Великобритании и снижении индекса настроений в деловых кругах в Германии. Тем не менее, настроения на рынке определяют неблагоприятные данные, опубликованные в среду в США. Эти данные усилили ожидания снижения процентной ставки в США, и в связи с этим трейдеры пока не решаются продавать евро и британский фунт.

    "Инвесторы снова считают, что замедление роста экономики США не окажет негативного влияния на экономику других ведущих стран или стран с развивающейся экономикой", - говорит Джеффри Ю, валютный стратег-аналитик в UBS в Цюрихе.

    Это объясняет, почему доллар не смог вырасти, несмотря на активные продажи активов с высокими рисками, отметил аналитик.

    В первой ине европейской сессии в центре внимания рынка оказались вышедшие в КНР данные, согласно которым годовой рост ВВП Китая в III квартале составил 11,5%. Чистый экспорт из КНР в III квартале вырос более чем на 50%, тогда как рост инвестиций составил 26,4%.

    Эти данные вызвали на рынке разговоры о том, что власти КНР могут повысить процентную ставку, ревальвировать юань, или сделать и то, и другое.

    Эти новости оказали давление на пару доллар США/японская иена на азиатской сессии. Аналитики UBS рекомендуют клиентам банка не слишком сильно полагаться на ожидания ревальвации юаня. В то же время аналитики говорят, что такие валюты, как южнокорейский вон, индонезийская рупия и филиппинский песо могут вырасти, если рост китайского юаня будет сильнее, чем ожидалось ранее.

    Несмотря на высокие показатели, опубликованные данные свидетельствовали о замедлении роста ВВП, экспорта и инвестиций в КНР по сравнению с предыдущим периодом, говорит Стивен Хэлмерик, аналитик в Citigroup в Сиднее.

    "Скорее всего, мы можем ожидать еще одного повышения процентной ставки в КНР на 27 базисных пунктов до конца года, - говорит аналитик. – Рост юаня может умеренно ускориться, что будет реакцией на чрезмерный рост ликвидности и внешнее давление, однако в ближайшее время вряд ли возможны серьезные изменения".

    По всей видимости, такой же точки зрения придерживались и участники торгов на европейской сессии, поскольку пара доллар/иена выросла с минимума 113,89 до области 114,30.

    В четверг Резервный банк Новой Зеландии оставил процентную ставку на уровне 8,25%. Это решение было ожидаемым, и новозеландский доллар торговался с очень небольшими изменениями по сравнению со средой, когда он вырос против доллара США после выхода слабых данных по продажам на вторичном рынке жилья в США.

    В заявлении Резервного банка Новой Зеландии говорилось, что риски для экономики страны сбалансированы, и многие аналитики восприняли это как сигнал о том, что процентная ставка пока будет оставаться без изменений.

    В то же время аналитики Barclays Capital, напротив, ожидают умеренного ужесточения денежно-кредитной политики в Новой Зеландии. По их мнению, этот фактор будет оказывать новозеландскому доллару определенную поддержку в периоды нежелания рисковать. В то же время в Barclays Capital говорят, что до конца года на новозеландский доллар будет оказывать давление нестабильность отношения к рискам.

    Ожидается, что на мировой сессии в четверг ситуация снова будет зависеть от данных, которые выйдут в США. Данные, которые вышли в среду, свидетельствовали о сокращении продаж на вторичном рынке жилья в США в сентябре на 8% по сравнению с августом.

    Данные по заказам на товары длительного пользования в США за сентябрь выйдут в 12.30 по Гринвичу. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных , предполагает, что заказы выросли в сентябре на 1,5% после падения на 4,9% в предыдущем месяце.

    Недельные данные по заявкам на пособие по безработице в США также выйдут в 12.30 по Гринвичу. Прогноз аналитиков, опрошенных , предполагает, что число заявок за отчетную неделю составило 320 000 против 337 0000. В 14.00 по Гринвичу выйдут данные по продажам на первичном рынке жилья в США. Ожидается, что снижение продаж в сентябре замедлилось до 2,5% по сравнению падением на 8,3% в августе.

    "Вряд ли Федеральной резервной системе /ФРС/ США потребуются дополнительные причины для снижения процентной ставки на будущей неделе. Данные по рынку жилья, которые выйдут сегодня, станут еще одним аргументом для снижения ставки на 25 базисных пунктов", - говорит Митул Котеча, старший валютный стратег-аналитик в Calyon в Лондоне. Котеча отметил, что последние данные по рынку жилья в США были "совершенно ужасными".

    Ли Хардман, валютный аналитик в Bank of Tokyo-Mitsubishi, предупреждает клиентов банка о том, что на будущей неделе процентная ставка может быть снижена даже на 50 базисных пунктов. Если данные, которые выйдут в США, окажутся неблагоприятными, доллар США будет снижаться, говорит аналитик.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.