• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на золото на COMEX в среду подорожали
    2007-11-08 06:02:48

    НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. Котировки фьючерсов на золото выросли в среду на торгах в Нью-Йорке, получив поддержку со стороны ослабления доллара США и роста цен на нефть. Тем не менее, цены на серебро, платину и палладий понизились вследствие фиксации прибыли.

    Декабрьские фьючерсы на золото по итогам торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ подорожали на 10,10 доллара до 833,50 доллара за тройскую унцию.

    Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на закрытии понизились на 5,5 цента до 15,325 доллара за унцию.

    До начала торгов на COMEX котировки декабрьских фьючерсов на золото достигли нового максимума 848 долларов за унцию после сообщений о том, что Китай планирует диверсифицировать свои валютные резервы в пользу более сильных валют, сказал Билл О'Нейл, директор в LOGIC Advisors. На фоне этих сообщений доллар снизился, а цены на золото выросли.

    "Наиболее важным фактором на сессии в среду был курс доллара", - сказал О'Нейл. На фондовом рынке отмечалась нервозность, спровоцированная падением доллара, и это также спровоцировало покупки золота как безопасного актива, сказал он.

    В середине сессии котировки декабрьских фьючерсов на золото утратили некоторые из завоеванных позиций, но оставались выше уровня закрытия предыдущей сессии, когда курс доллара немного повысился после выхода благоприятных данных по производительности труда в США, сказал Джим Стил, старший вице-президент и аналитик в HSBC.

    Ближе к концу сессии котировки фьючерсов снизились еще немного на фоне фиксации прибыли, сказал один из трейдеров.

    Разговоры о диверсификации валютных резервов в Китае спровоцировали спекулятивные покупки золота, которое часто покупают для того, чтобы захеджироваться на случай снижения доллара, сказал Карлос Санчез, аналитик рынка драгоценных металлов в CPM Group.

    Также, усиление политической напряженности в Пакистане привело к тому, что участники рынка покупали золото как актив-убежище, сказал Санчез. Ближневосточные инвесторы активно покупали золото в этом году, добавил он.

    Цены на золото находятся "на высоких уровнях", но могут продолжить расти, сказал Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management.

    Декабрьские фьючерсы на серебро торговались с повышением на протяжении большей части сессии, достигнув максимума 16,275 доллара за унцию. Но ближе к окончанию торгов цены на серебро упали по причине фиксации прибыли, сказал один из трейдеров.

    Поддержку фьючерсам на серебро оказал рост цен на нефть и снижение доллара, а также политические проблемы на Ближнем Востоке, спровоцировавшие покупки активов-убежищ, сказал Санчез из CPM Group.

    Между тем, цены на металлы платиновой группы в среду упали ввиду фиксации прибыли, сказал он.

    Январские фьючерсы на платину по итогам торгов в Нью-Йорке подешевели на 21,40 доллара до 1462,30 доллара за унцию. До начала сессии цены на платину достигали максимума 1498,80 доллара.

    Котировки декабрьских фьючерсов на палладий упали на 3,05 доллара до 376,65 доллара за унцию.

    Итоги /включают торговлю брокерами на полу биржи и электронные торги/:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 834,50 доллара за унцию против 822,50 доллара во вторник.

    Цена на золото на рынке спот в США в 18.30 по Гринвичу: 831,00 доллар за унцию, на 6,40 доллара выше по сравнению с предыдущей сессией.

    Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 833,50 доллара за унцию / 10,10 доллара/.

    Цена фьючерса на серебро на декабрь /SIZ07/: 15,325 доллара за унцию /-5,5 цента/.

    Цена фьючерса на платину на январь /PLF08/: 1462,30 доллара за унцию /-21,40 доллара/.

    Цена фьючерса на палладий на декабрь /PAZ07/: 376,65 доллара за унцию /-3,05 доллара/.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.