• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • "Правэкс-Банк": Обзор валютного рынка за 09 февраля
    2006-02-10 10:09:00

    Комментарии Первого заместителя Председателя Правления Правэкс-Банка бизнес-консультанта Visa CEMEA, Басса Д.Я.:

    На международном валютном рынке сегодня евро продолжает трудное продвижение к отметке 1.2000, но пробить диапазон 1.1956/95 по-прежнему не удается, хотя в этих пределах пара движется еще с азиатской сессии. Продажи, выставленные на подходе к опционному уровню 1.2000, продолжают сдерживать трейдеров, ающих на повышение. Начальные продажи располагаются на 1.1990. Пробитие 1.2000 откроет дорогу к стопам выше и дальнейшим продажам на 1.2010/20. Если и они будут пройдены, то это позволит трейдерам, ающим на повышение, вздохнуть спокойнее. Дальнейшая цель - 1.2045/55. Покупки по-прежнему стоят на подходе к 1.1950, далее - на 1.1925/20 и на подходе к технической цели 1.1905. Ниже расположен опционный барьер 1.1900.

    В пятницу участники рынка будут ожидать выхода статистических данных о дефиците торгового баланса в США за декабрь 2005г.

    К 17-04 КТ курс евро к доллару составил $1,1964, за доллар давали 118,51 иены.

    В четверг на украинском межбанковском валютном рынке сохранился баланс спроса и предложения на доллары с незначительным преобладанием последнего.

    Учитывая тенденцию предыдущей торговой сессии, когда произошло незначительное укрепление гривны, торги открылись котировками на уровне 5,0520/5,0600 за $1. С началом торгов покупок было немного больше чем продаж, что способствовало коррекции курса до уровня 5,0550/5,0600. Но вскоре, к средине торгов, предложение долларов увеличилось, и курс вернулся к уровню, близкому к открытию торгов - 5,0520/5,0580. На этом же уровне торги и закрылись. Таким образом, гривна укрепилась к доллару за сегодня на 0,3-0,5 коп.

    Большая часть сделок сегодня заключалась по курсу 5,0560/5,0590 грн. за $1. Если в начале торгов продажи стояли на уровне 5,059/5,061, то к их завершению они снизились до 5,055/5,057 за $1.

    Несмотря на увеличение предложения долларов уже третий день подряд, рынок и сегодня сумел сбалансироваться самостоятельно и обойтись без вмешательства Национального Банка в процесс торгов.

    На ДЕПО рынке сегодня гривневый овернайт, как и прежде, торгуется в диапазоне 0,7-1,50% годовых. Цены на более длинные ресурсы, а также на короткие ресурсы в иностранной валюте остались на прежних уровнях: "неделя" в гривне сегодня торговалась между 2,00 - 4,00 %, "месяц" - 4,00-9,00%, долларовый овернайт стоил 4,5-5,25%, евро - 2,5-3,5% годовых.

    Объем продаж межбанковских кредитов остается на уровне около 650 млн. грн.

    На наличном рынке сегодня наблюдалось некоторое снижение курса доллара: если в первойине оптовый курс доллара в Киеве составлял 5,125/5,13, то уже во второй он торговался на уровне 5,117/5,124 грн. за $1. В регионах котировки доллара снизились на 0,3 коп. до 5,132/5,137 с 5,135-5,14 за $1 в первойине дня.

    Снижение курсов связано с преобладанием рыночного предложения, а также со снижением деловой активности в восточных регионах в связи с неблагоприятными погодными условиями.

    Торги по евро сегодня проходили без каких-либо изменений: оптовый курс евро в Киеве составил 6,15/6,17 за 1 евро, на западе евро торговался в пределах 6,16/6,175, на востоке его цена составила 6,165/6,18 за 1 евро. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Инфbanker

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.