• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Кон: ФРС следует учитывать мнение рынка, но она не обязана ему следовать
    2007-11-28 18:50:39

    НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. Заместитель председателя Федеральной резервной системы США Дональд Кон в среду заявил, что не обеспокоен тем, что мнения финансовых рынков и ФРС относительно перспектив процентных ставок не совпадают.

    "Тот факт, что на рынке оценивают перспективы денежно-кредитной политики иначе, является интересным", но не новым, сказал он. Кон добавил, что "рынок уже несколько лет…ожидает более низкой процентной ставки ФРС, чем оказывается в результате".

    Кон отметил, что когда его мнение не совпадает с мнением рынка, он старается понять, из-за чего возникло расхождение. "Нам нужно принимать во внимание ожидания рынка, но мы не обязаны слепо за ним следовать", - сказал он. Его заявление прозвучало в ходе ответов на вопросы на завтраке в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

    Слова Кона прозвучали в период значительных потрясений на финансовых рынках, что было отмечено в выступлении этого представителя ФРС. Ситуация еще более осложнена тем, что финансовые рынки ожидают от ФРС снижения ключевой процентной ставки на заседании 11 декабря. Но еще в октябре многие представители ФРС назвали дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики опасным, а в последние несколько недель представители финансовых властей неоднократно давали понять, что их вполне устраивает текущий уровень ставки рефинансирования.

    Из речи Кона было видно, что он больше, чем его коллеги, склонен к мягкой денежно-кредитной политике. Он сказал, что "рост нестабильности, отмечавшийся в последние недели, частично нивелировал некоторые улучшения в функционировании рынка, имевшие место в конце сентября и октябре".

    "Если нестабильность продолжит расти, это будет означать дальнейшее ухудшение финансовых условий для домохозяйств и компаний", - заявил Кон. Он добавил, что сложившиеся обстоятельства требуют "гибкой и прагматичной", а также "изворотливой" денежно-кредитной политики, из чего следует, что он допускает снижение ключевой процентной ставки.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.