• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар завершил торги в США с понижением против евро -2-
    2007-12-11 00:42:36

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. Евро в понедельник завершил торги в Нью-Йорке с повышением против доллара США после роста, отмечавшегося до начала североамериканской сессии, поскольку инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы США во вторник.

    В ходе североамериканской сессии колебания курсов валюты были ограниченными. Трейдеры ожидают, что ФРС во вторник снизит процентную ставку на фоне замедления экономического роста в США. Но после решения ФРС возможны существенные колебания курса доллара. Тем не менее, если заседание ФРС не принесет неожиданностей, то следует ожидать продолжения текущих трендов до конца года, сказали аналитики.

    На рынке больше ожидают снижения ставок ФРС на 25 базисных пунктов, нежели чем на 50 базисных пунктов. Изменению ожиданий способствовали позитивные данные по занятости в США, опубликованные в пятницу.

    "Ожидается, что менее масштабное снижение ставок ФРС окажет поддержку доллару", - сказал Ашраф Лаиди, главный валютный аналитик в CMC Markets в Нью-Йорке. Лаиди считает, что такое решение ФРС окажет давление на высокодоходные валюты и, в конечном итоге, приведет к росту доллара.

    Обычно снижение ставок ФРС уменьшает привлекательность доллара и приводит к его снижению.

    "Снижение ставок ФРС на 50 базисных пунктов усилит интерес инвесторов к рискам и, вероятно, приведет к росту курсов американских акций и снижению доллара", - добавил Лаиди.

    Поскольку все внимание инвесторов обращено на результаты заседания ФРС, рынок почти не отреагировал на опубликованные в понедельник данные, которые показали, что число подписанных договоров о продаже жилья в США в октябре выросло второй месяц подряд.

    В конце североамериканской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась по 1,4713 против 1,4655 в пятницу вечером, а пара доллар/японская иена торговалась по 111,64 против 111,71. Пара евро/иена торговалась по 164,25 против 163,70 в электронной системе EBS. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0470 против 2,0321, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1283 против 1,1288 в пятницу вечером.

    /Продолжение/

    В понедельник евро получил поддержку на фоне комментариев члена правления Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Юргена Штарка, который сказал, что инфляция в еврозоне может превысить прогнозы ЕЦБ. Это означает, что ЕЦБ, скорее всего, не будет снижать процентную ставку в обозримом будущем.

    Снижение доллара против евро не позволило ему существенно вырасти против японской иены, несмотря на в целом позитивную ситуацию для американских акций.

    Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник вырос примерно на 100 пунктов на фоне ожиданий того, что снижение ставок ФРС благоприятно отразится на экономике США. Также росту фондового рынка способствовало сообщение швейцарского банка UBS о продаже 9%-ой доли сингапурскому фонду на фоне списания 10 млрд долл в связи с кризисом в секторе субстандартного ипотечного кредитования.

    В понедельник евро вырос против японской иены, достигнув отметки 164,58, самого высокого уровня за 1 месяц, благодаря росту европейских фондовых индексов. На этом фоне на валютном рынке усилился интерес к риску, и в результате инвесторы продавали малодоходную иену и покупали высокодоходные валюты, подобные евро и британскому фунту.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.