• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания – розничные продажи, индекс цен производителей и индекс потребительских цен
    2008-01-14 18:37:58

    НЬЮ-ЙОРК, 14 января. На этой неделе в центре внимания участников рынка будут несколько важных макроэкономических отчетов.

    Вероятно, наибольший интерес для рынка будут представлять данные по розничным продажам за декабрь, которые выйдут во вторник. Кроме того, на рынок могут повлиять данные по ценам производителей и потребительским ценам за декабрь, которые будут опубликованы во вторник и в среду соответственно.

    РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В ДЕКАБРЕ СНИЗИЛИСЬ - ПРОГНОЗ

    Некоторые экономисты ожидают, что в декабре уровень розничных продаж был низким.

    Экономисты из Lehman Brothers считают, что в декабре объем розничных продаж остался без изменений, тогда как в ноябре он вырос на 1,2%.

    "Сезон праздничных продаж начался хорошо", и это способствовало увеличению розничных продаж в ноябре, говорит Дрю Мейтус, экономист Lehman Brothers. "Тем не менее, эта позитивная тенденция, по всей видимости, не продержалась до конца декабря".

    Данные по розничным продажам за декабрь будут опубликованы во вторник в 13.30 по Гринвичу. Согласно среднему прогнозу экономистов, розничные продажи сократились в декабре на 0,1%. Без учета продаж автомобилей снижение продаж, согласно прогнозам, составило 0,2% после роста на 1,8% в ноябре.

    ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ, НО БОЛЕЕ УМЕРЕННЫМИ ТЕМПАМИ

    Экономисты считают, что в декабре цены производителей и потребительские цены продолжили расти. В то же время ожидается, что в декабре рост цен был не таким значительным, как в ноябре. Согласно прогнозам, общий индекс цен производителей /ИЦП/ в декабре вырос на 0,1%, а базовый, не учитывающий цены на энергоносители и продукты питания, также вырос на 0,1%. В ноябре общий ИЦП вырос на 3,2%, тогда как базовый ИЦП - на 0,4%.

    Экономисты также ожидают, что индекс потребительских цен /ИПЦ/ в декабре вырос на 0,2%, а базовый индекс – на 0,2%. В ноябре общий ИПЦ вырос на 0,8%, а базовый ИПЦ – на 0,3%.

    Данные по ценам производителей будут опубликованы во вторник в 13.30 по Гринвичу. Данные по потребительским ценам будут опубликованы в среду в 13.30 по Гринвичу.

    ЧИСЛО ЗАЯВОК НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ ВЫРОСЛО - ПРОГНОЗ

    Согласно прогнозам экономистов, число заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 12 января, выросло до 340 000 против 322 000 на предыдущей неделе.

    Данные будут опубликованы в четверг в 13.30 по Гринвичу.

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ИНДЕКС НАСТРОЕНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗА ЯНВАРЬ СНИЗИЛСЯ - ПРОГНОЗ

    Настроения потребителей в начале января, по всей видимости, остались пессимистичными, учитывая рост цен на энергоносители, спад на рынке жилья и нестабильность финансового рынка.

    Агентство Reuters и Мичиганский университет представят предварительный индекс настроений потребителей за январь в пятницу в 15.00 по Гринвичу. Экономисты считают, что значение индекса снизится до 74,5 по сравнению с 75,5 в конце декабря.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    - Производственный индекс Федерального резервного банка в Нью-Йорке за январь, согласно прогнозам, должен составить 8,00 по сравнению с 10,31 в декабре. Производственный индекс ФРС-Нью-Йорк будет опубликован во вторник в 13.30 по Гринвичу.

    - Данные по товарно-материальным запасам компаний за ноябрь выйдут во вторник в 15.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают, что запасы выросли в ноябре на 0,5% после роста на 0,1% в октябре.

    - Прогнозируется, что промышленное производство сократилось в декабре на 0,2%, тогда как в ноябре оно выросло на 0,3%. Коэффициент загруженности производственных мощностей, как ожидается, снизился в декабре до 81,2% против 81,5% в ноябре. Данные будут опубликованы в среду в 14.15 по Гринвичу.

    - Данные по закладкам новых домов и разрешениям на строительство за декабрь будут опубликованы в четверг в 13.30 по Гринвичу. Прогнозируется, что оба показателя снизились до 1,13 млн. В ноябре число разрешений на строительство составило 1,16 млн, а число закладок новых домов - 1,19 млн.

    - Индекс деловой активности ФРС-Филадельфия, как ожидается, снизился в январе до -1,5 против -1,6 в декабре. Индекс будет опубликован в четверг в 15.00 по Гринвичу.

    - Индекс опережающих экономических индикаторов Conference Board, как ожидается, снизился в декабре, но менее значительно, чем в ноябре. Экономисты прогнозируют снижение индекса на 0,1% после снижения на 0,4% в ноябре. Индекс будет опубликован в пятницу в 15.00 по Гринвичу.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.