• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Новозеландский доллар закрылся с понижением на фоне нежелания рисковать и ухудшения перспектив мировой экономики
    2008-01-17 07:18:52

    ВЕЛЛИНГТОН, 17 января. Новозеландский доллар в четверг снова резко снизился, поскольку опасения относительно перспектив мировой экономики оказывают давление на валюты с высокой доходностью. Кроме того, доллар США вырос против других основных валют.

    Кроме того, новозеландский доллар оказался под давлением после выхода неоднозначных данных по инфляции. Общий уровень инфляции в Новой Зеландии оказался выше прогнозов, а показатель внутренней инфляции, не учитывающий цены на импорт, был ниже, чем ожидалось. Эти данные увеличили неопределенность в отношении перспектив денежно-кредитной политики в Новой Зеландии.

    Дилеры говорят, что на мировой сессии новозеландский доллар снова окажется под давлением, поскольку на рынке сохраняются опасения относительно роста мировой экономики. Кроме того, негативную роль сыграет падение фондовых индексов и отчеты финансовых компаний, которые, как ожидается, будут свидетельствовать о значительных убытках, связанных с субстандартным кредитованием.

    "Я не буду удивлен, если пара новозеландский доллар/доллар США снова упадет до минимума 0,7600, поскольку на рынке наблюдается коррекция. Тем не менее, я считаю, что сейчас доходность будет оказывать поддержку новозеландскому доллару", - говорит Майк Холлоуз из HIFX. По его словам, ключевая поддержка для пары расположена на 0,7570.

    "Сейчас не стоит ожидать слишком значительного падения новозеландского или австралийского доллара, поскольку они имеют высокую доходность", - добавляет эксперт.

    В то же время Холлоуз считает, что рынок начинает задаваться вопросом о том, что будет происходить с высокодоходными сырьевыми валютами, если в экономике США начнется рецессия, а на рынке сохранится нежелание рисковать.

    Пара новозеландский доллар/японская иена в четверг закрылась на уровне 82,24 против 83,08 в среду.

    Новозеландский доллар немного снизился после выхода данных, согласно которым индекс потребительских цен в Новой Зеландии в IV квартале 2007 года вырос на 1,2% по сравнению с III кварталом и на 3,2% по сравнению с IV кварталом 2006 года. Уровень инфляции в IV квартале превысил целевой диапазон, установленный Резервным банком Новой Зеландии.

    Дилеры связывают падение новозеландского доллара с тем, что годовая внутренняя инфляция, не учитывающая цены на импорт, снизилась в IV квартале до 3,5% против 3,7% в III квартале.

    Экономисты говорят, что данные по инфляции, а также опубликованные в среду неблагоприятные данные по рынку жилья могут указывать на то, что на экономике начали сказываться четыре снижения процентной ставки Резервного банка Новой Зеландии в 2007 году. В то же время эксперты считают, что эти данные не смягчат позицию центрального банка в отношении ставок, и что ключевая процентная ставка в Новой Зеландии пока останется на текущем уровне.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.