• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные о розничных продажах в январе
    2008-02-11 19:06:30

    НЬЮ-ЙОРК, 11 февраля. На этой неделе будет опубликовано несколько ключевых экономических отчетов. В центре внимания, скорее всего, окажутся данные по розничным продажам в январе, еженедельные данные о числе заявок на пособие по безработице и предварительный отчет о настроениях потребителей в феврале.

    РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ УПАЛИ - ПРОГНОЗ

    Первый экономический отчет недели также является и самым ожидаемым. Обеспокоенные недавними слабыми показателями, инвесторы с нетерпением ждут данных о поведении потребителей в первый месяц нового года.

    Ожидается, что розничные продажи в январе снова упали после падения в декабре, что было отчасти обусловлено низкими продажами автомобилей.

    Экономисты прогнозируют, что в первый месяц года розничные продажи упали на 0,4%, тогда как продажи без учета автомобилей выросли на 0,2%. В декабре оба этих показателя упали на 0,4%.

    Согласно прогнозам экономистов Barclays Capital, падение розничных продаж в январе было менее серьезным и составило 0,2%, тогда как продажи без учета автомобилей выросли на 0,3%.

    "Продажи автомобилей в январе были особенно слабыми, и ожидается, что это заметно скажется на общем уровне продаж", - говорят в Barclays Capital. Прогнозируется, что продажи на автозаправочных станциях незначительно выросли за счет роста цен на бензин, добавляют экономисты.

    Министерство торговли США опубликует отчет по розничным продажам в январе в среду в 13.30 по Гринвичу.

    ЧИСЛО ЗАЯВОК НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ СНИЗИЛОСЬ – ПРОГНОЗ

    Ожидается, что число заявок на пособие по безработице за неделю 3-9 февраля немного снизилось, но все равно осталось высоким.

    Экономисты прогнозируют, что за неделю число заявок упало на 6000 и составило 350 000. Отчет Министерства труда США по числу заявок будет опубликован в четверг в 13.30 по Гринвичу.

    Экономисты HSBC отмечают, что на прошлой неделе число первичных заявок на пособие по безработице было выше, чем ожидалось, причем такая ситуация наблюдается уже вторую неделю подряд. Они прогнозируют, что на следующей неделе число заявок упадет до 330 000, что приведет к росту среднего числа заявок за четыре недели к 342 250.

    НАСТРОЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УХУДШАТСЯ - ПРОГНОЗ

    Ожидается, что в феврале настроения потребителей ухудшились, поэтому соответствующий индекс, рассчитываемый Мичиганским университетом, упадет по сравнению с окончательным январским значением.

    Экономисты ожидают, что предварительное значение индекса за февраль составит 75,0 против окончательного январского значения 78,4. Снижение индекса, по их словам, обусловлено слабыми данными и волатильностью финансовых рынков.

    Предварительные данные по настроениям потребителей в феврале будут опубликованы в пятницу в 15.00 по Гринвичу.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ:

    Прогнозируется, что товарно-материальные запасы компаний в декабре выросли на 0,5%, тогда как в ноябре рост составил 0,4%. Данные по обрабатываемой промышленности и оптовой торговле указывают на общее увеличение запасов, говорят экономисты Morgan Stanley. Данные по товарно-материальным запасам компаний будут опубликованы в среду в 15.00 по Гринвичу.

    Ожидается, что дефицит внешней торговли США в декабре снизился до 61,70 млрд долларов против 63,12 млрд долларов в ноябре. Считается, что рост экспорта был обусловлен в основном за счет экспорта капитальных товаров, тогда как экспорт промышленных материалов и автомобилей снизился. Импорт, вероятно, был ограничен за счет некоторого снижения импорта нефтепродуктов после предыдущих рекордно высоких уровней, говорят экономисты. Данные по балансу внешней торговли США за декабрь будут опубликованы в четверг в 13.30 по Гринвичу.

    Прогнозируется, что производственный индекс ФРС Нью-Йорк в феврале упал до 6,50, после того как в течение двух месяцев подряд его значение составляло около 9,0. Производственный индекс ФРС Нью-Йорк будет представлен в пятницу в 13.30 по Гринвичу.

    Как ожидается, цены на импорт в январе выросли на 0,5%, что было обусловлено умеренным ростом цен на сырую нефть после снижения месяцем ранее. В декабре цены на импорт остались без изменений. Данные о ценах на импорт в январе будут опубликованы в пятницу в 13.30 по Гринвичу.

    Прогнозируется, что промышленное производство в январе выросло на 0,1%, а коэффициент загруженности производственных мощностей не изменился по сравнению с декабрем и составил 81,4%. Данные по промышленному производству в январе будут опубликованы в пятницу в 14.15 по Гринвичу.

    /Конец/


    "kf- /" " "> E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.